Пить и не пьянеть: 5 методов сотрудников КГБ

0
(0)

Любому сотруднику КГБ рано или поздно приходится участвовать в застольях, ну и, конечно, употреблять там спиртные напитки. А, так как они находятся «при исполнении» и им совершенно важно не выдать военную тайну, они пользуются некоторыми секретами, которые помогают им оставаться всегда в форме.

Чудо-таблетка, позволяющая не опьянеть

До сих пор можно встретить разговоры о том, что разведчики пользуются некими таблетками, не позволяющими им опьянеть.

Razvedchik
Разведчикам часто приходилось участвовать в застольях, где предполагалось большое количество алкоголя. Но опьянеть и выдать свою тайну – значит, загубить дело

Этим таблеткам даже дали свое зашифрованное название: «RU-21». 

Вот что пишут об этих слухах сами разведчики:

«Ничего подобного в распоряжении советских спецслужб и их иностранных «коллег» никогда не было». 

Сотрудник 1-го главного отдела КГБ СССР 

Бывший сотрудник КГБ СССР Вячеслав Щербаков в своих рукописях ни о чем даже похожем не писал. 

Рецепты «похмельных коктейлей» из разных стран

Каждый разведчик, работавший в какой-либо стране имел свой секрет, который помогал ему при похмелье.

Kuhnya
В каждой стране проживают любители алкоголя, а потому у всех народов мира имеются “секреты против опьянения”

Противопохмельные рецепты в разных странах очень не похожи друг на друга, так как подстраивались под национальные особенности кухни страны, где находился резидент. 

  • В Англии, в качестве “анти похмелья”, была распространена следующая смесь: томатный сок смешивали с яичным желтком и несколькими каплями коньяка. 
  • Резиденты, находящиеся в Германии, при похмелье употребляли маринованную рыбу с луком, а также йогурт. 
  • Разведчики, проходившие службу в Китае, параллельно со спиртным, пьют зелёный чай, который отлично выводит алкоголь из организма. 
  • Те, кто работал в Мексике, утром кушали перченый суп из телятины с добавлением кукурузной муки. 
  • А в Финляндии при похмелье идут в баню, которая также хорошо помогает в таких ситуациях. 

Мифы о средствах против опьянения

У нас в народе гуляют множество мифов о средствах, благодаря которым, можно пить и не пьянеть. Вот некоторые из них:

  1. Пред употреблением спиртного выпить сырое яйцо. Этот рецепт действительно помогает на некоторое время «притормозить» опьянение, зато очень нагружает желудок. В итоге, самочувствие даже может ухудшиться, и, к тому же, можно подхватить опасную болезнь сальмонеллез. 
  2. От некоторых «советчиков» можно услышать про жирную пищу, которая якобы смазывает стенки желудка и препятствует всасыванию спирта. Но эти советы плохо помогают или не помогают вообще, так как для смазки всего желудка, необходимо очень много жира, сколько не под силу съесть никому. Жир может только несколько замедлить опьянение, но потом оно все равно наступает. 
  3. Также ходит миф о том, что помогают не пьянеть молоко и кисломолочные продукты. Но это не правда, так как молочные продукты могут помочь только при похмелье, в остальном — нет. Мало того, если потреблять спиртное вместе с молочным, активизируется поджелудочная железа. Это может привести к отравлению алкоголем и к тяжёлом похмельному синдрому. 

5 секретов от реальных разведчиков

Для разведчика особенно важно сохранять трезвость ума и тела, поэтому спецслужбы всегда заранее учат своих сотрудников как поступать в таких случаях.

  1. За несколько часов до застолья, хорошо съесть что-то острое и выпить рюмку спиртного напитка. В этом случае, организм человека начинает вырабатывать специальные ферменты, которые перерабатывают спирт. Так человек медленнее пьянеет.
    stopka
    Не отказываться от выпивки и при этом не терять здравый и трезвый ум – качество настоящего разведчика, которое в нем заранее развивают спецслужбы
  2. Отличным средством предотвращения опьянения являются адсорбенты и препараты «для нормализации работы желудка», к ним в первую очередь относятся: активированный уголь, «Мезим», «Вобэнзим», «Креон» и другие подобные препараты. Ферменты помогают «подготовить ЖКТ к принятию алкоголя, а сорбенты хорошо всасывают в себя вредные вещества, не позволяя им всасываться в кровь.
    Ugol
    Активированный уголь абсорбирует (как бы “всасывает”) токсины и вредные вещества, вызывающие опьянение в организме
  3. Помогают не пьянеть продукты, богатые витамином С, к ним относятся в первую очередь: все цитрусовые и лук.
  4. Нельзя смешивать разные алкогольные напитки и понижать градус. Если смешать разные крепкие напитки, то организм может отреагировать на это совершенно неожиданно. Особенно осторожно нужно быть с шампанским.
  5. Исследования показали, что человек меньше пьянеет, если активно двигается и работает мозгом.
    Beseda
    Не опьянеть во время застолий – качество, которое пригодится не только разведчику, но и нам, простым людям, ведь всегда хочется быть на высоте и не позориться перед окружающими

Рекомендуется чаще вставать с места, танцевать, а также вести беседу, производить расчёты и наблюдать за детьми. 

Все эти несложные правила очень помогали раньше и продолжают помогать сейчас сотрудникам спецслужб, благодаря чему они всегда сохраняли контроль над своим разумом и телом.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector