Топ 5 опасных для жизни пляжей мира

0
(0)

Для туристов пляж ассоциируется с морем, солнцем и беззаботным времяпрепровождением. Отправляясь на отдых в другую страну, они редко задумываются над тем, что их может ожидать какая-то опасность. Существуют топ 5 опасных для жизни пляжей мира.

Опасные для жизни пляжи мира

Пляжный отдых — долгожданный отпуск, песок, умиротворение. Некоторые места представляют огромную угрозу для любителей искупаться. Самые опасные пляжи мира:

Побережье Fish Hoek

Побережье Sao Paulo в Бразилии

  1. Побережье Fish Hoek в Южно-Африканской республике. В водах обитает самый крупный представитель белых акул, который проявляет агрессию в жаркое время года. Установка под водой специальных сетей не помогает избежать встречи с хищником.
  2. Zipolite Beach в Мексике. Пользуется популярностью среди туристов из-за бирюзовых вод Тихого океана и белого песка. Но с апреля по июль местные жители предпочитают не посещать это место. Причиной этого считается сильное подводное течение. Большую опасность также представляют прибрежные скалы и утесы, скрытые от глаз человека в пучине океана.
  3. Sao Paulo в Бразилии. Опасность для туристов несут хищные рыбы — пираньи. Были зарегистрированы случаи ампутации пальцев вследствие нападения рыб. Экологи объясняют вспышку агрессии у пираний неконтролируемым размножением в местах купания из-за строительства речных дамб.
  4. Virginia Beach в США. Является самым благополучным и чистым курортным городом Америки. Несмотря на это, он представляет большую опасность для туристов. Это объясняется участившимися с 2010 года происшествиями, связанными с нападением диких лис. Были случаи нанесения посетителям пляжа глубоких царапин и укусов. Также в лесополосе замечены дикие белки и еноты, которые являются переносчиками серьезных заболеваний.

Cable Beach в Австралии. Были зарегистрированы случаи появления гигантских особей крокодилов. По австралийским законам на них запрещена охота. Специалисты утверждают, что это является основной причиной нападения.

Большинство пляжей воспринимается туристами как райские оазисы. Нередко красота и опасность соседствуют друг с другом, поэтому некоторые места представляют большую угрозу. Несмотря на это, не следует отказываться от пляжного отдыха, однако проявить осторожность и узнать о потенциальном месте проведения отпуска точно не помешает.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector