Мистический предвестник: парад планет

0
(0)

Для обычного человека, это уникальное и захватывающее зрелище. А ещё мистическое. Оккультисты считают, что именно в это время происходят самые загадочные явления: рождаются и умирают злодеи и гении, изменяет свой ход история, случаются ужасные катаклизмы. Наверное, всё это пустая болтовня! Однако…

Мистический предвестник: парад планет

Обратите внимание: в 1306 г. состоялся малый парад планет. Мощные землетрясения заставили ужаснуться людей. Поднялся уровень воды в Каспийском море, затопив часть нынешнего Баку.

Что это за явление

Говоря простым языком, это видимость нескольких планет в одном секторе небосвода. Термин появился в 1982 г., с лёгкой руки американских космологов. Господа Джон Гриббин и Стефан Плейжмен распространили теорию о том, что выстраивание девяти планет приведёт к непредсказуемым возмущениям на Солнце, нарушится гравитационное поле Земли, произойдёт конец света.

Миллионы людей ждали 10 марта 1982 г., чтобы удостовериться в правильности открытия… Однако, ничего не произошло. Впрочем, в том году умер Л. И. Брежнев, что послужило началом распада СССР, который окончательно развалился после «великого парада планет» 1989г. Но это к делу не относится.

Мистический предвестник: парад планет

Для справки: учёные не стали отказываться от своих теорий, и назначили новый конец света на 11 августа 1999г. В этот день парад планет совпадал с солнечным затмением. Опять мимо… А не в том году к власти пришёл В. В. Путин?

Какими бывают парады

Всё зависит от количества участвующих небесных тел. Малый (4 планеты) проходит один раз в год. Большой (6 планет) – раз в двадцать лет. Полный – раз в сто семьдесят лет. Ещё они делятся на видимые и невидимые.

Самым распространённым мифом выстраивания небесных тел и последующим за ним апокалипсисом, считаются предсказания индейцев Майя и их календарь. Он заканчивался 21 декабря 2012 года, на ту же дату выпадал парад. В том событии участвовали объекты не только нашей солнечной системы, но и соседней. Есть предположение, что именно из-за этого факта древние люди перестали рассчитывать календарь дальше. Они не могли представить жизнь на Земле, после такого действа.

Мистический предвестник: парад планет

Известные даты ближайших парадов

В 2019 году парад уже состоялся. В мае этого года в линию выстроились Марс, Венера и Меркурий. Следующий пройдёт весной 2022г. В нём будет участвовать Сатурн, Венера, Юпитер, Марс и Нептун. А вот полный парад произойдёт аж в 2161 году.

1962 год. После подобной планетарной церемонии разразился Карибский кризис. Человечеству с трудом удалось предотвратить ядерную войну. Однако, учёные – астрономы не связывают необычные явления в космосе с нашей повседневностью. Так что, последствия парада планет – это миф. Не стоит его бояться. А вот наблюдать, любоваться, мечтать… можно и нужно. Смотрите, друзья, на звёзды!

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector