Топ-10 уникальных мест мира, которые были закрыты для общего посещения

0
(0)

На современной географической карте существует 10 уникальных мест мира, которые были закрыты для посещения туристов. Это сделано не только в целях безопасности людей, но и для сохранения каких-либо государственных тайн или военных секретов. Несмотря на это, можно найти достаточно информации об этих территориях и тщательно изучить их особенности.

Закрыты для посещения: 10 уникальных мест мира

Уникальные места Европы

На европейском континенте достаточно много мест, в которых не сможет побывать даже самый богатый турист. Доступ на эти объекты имеет ограниченный перечень лиц, что только усиливает интерес путешественников.

Особые объекты Европы:

Самые необычные места н апланете

  1. Грюинард (Великобритания). После завершения Второй мировой войны на этом острове проводили исследования и разрабатывали биологическое оружие. Сейчас вся его территория заражена спорами сибирской язвы, поэтому визит в эти места станет смертельным.
  2. Капова пещера (Россия). Это уникальное место расположено в Башкирии. Оно представляет огромную историческую ценность для всего мира, поэтому власти решили закрыть его для туристов.
  3. Тропа Виа-дель-Аморе (Италия). Несколько лет назад эта горная дорога была одной из самых популярных в регионе, но из-за высокой вероятности обвалов она была закрыта для посетителей.
  4. Бильдербергский клуб (Голландия). Здесь каждый год проходят конференции, посетить которые могут только короли, банкиры, канцлеры и прочие избранные лица.

Закрытые объекты на других континентах

В большинстве случаев закрытые места можно найти в Азии и Америке.

Это связано с различными причинами, которые часто остаются тайной.

Закрытые объекты мира:

Закрытые места на планете для посещения

Храм Исэ (Япония)

  1. Атолл Эниветок (Маршалловы острова). Этот большой объект включает в себя 4 десятка мелких островов, которые считаются одними из самых опасных территорий на планете. Здесь после Второй мировой войны испытывали ядерное оружие, которое уничтожило всё живое.
  2. Форт-Нокс (США). Знаменитое хранилище золотых запасов Америки. Здесь созданы все условия для обеспечения сохранности дорогостоящего металла. Место тщательно охраняется сотнями военных, поэтому попасть туда могут только избранные.
  3. Эрс-Рок (Австралия). По приблизительным данным, возраст этой скалы составляет 680 млн лет. Местные жители чтят свою святыню и тщательно оберегают. Правительство Австралии пошло им навстречу и запретило туристам взбираться на гору.
  4. Зона 51 (США). В этом месте расположена военная база, которая занимается разработкой новых видов вооружения. Здесь работают уфологи, которые сразу же засекречивают сделанные открытия.
  5. Храм Исэ (Япония). В это здание имеет право входить только член императорской семьи или высший священнослужитель. Туристы не смогут преодолеть многочисленные ограждения, поэтому им доступен только вид на крышу храма.
  6. Тачай (Таиланд). Этот удивительный остров славится своей флорой и фауной. Чтобы уберечь уникальный участок суши от человека, было принято решение закрыть его для туристов.

Закрытые для туристов территории вызывают особый интерес у иностранцев. Путешественники приезжают на окраины этих мест и стараются узнать больше информации. Если тщательно подготовиться, то можно разгадать некоторые из скрываемых тайн.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector