Уникальная природа китайского курорта Сишуанбаньна

0
(0)

В китайской провинции Юньнань находится уникальное место с культурными и историческими достопримечательностями. Но многих туристов манит именно уникальная природа курорта Сишуанбаньна и мягкий тропический климат. Именно на этой территории обитают последние азиатские слоны, занесенные в Красную книгу. Эти животные охраняются законом, а охота на них карается смертной казнью.

Уникальная природа курорта сишуанбаньна

Долина диких слонов

Долина диких слонов

Это место располагается в 60 километрах от населенного пункта Цзинхун и занимает территорию более 400 гектаров. Долина знаменита своими девственными лесами, ставшими последним приютом для 210 азиатских слонов. А также здесь обитают зеленые павлины, рыжие обезьяны и другие исчезающие виды животных.

Исчезающие виды животных изучают такие известные китайские биологи:

  • Сунь Давэнь;
  • Сюй Чжихун;
  • Тань Цзячжэнь.

В заповеднике для туристов построены специальные навесные тропинки, а около реки на деревьях есть маленькие домики, в которых можно заночевать или подождать появления животных. А также к месту обитания слонов можно попасть на фуникулере или пешком.

Путешественникам категорически запрещено ходить по долине без опытного гида. На территории Сишуанбаньна находится уникальная школа слонов, где можно увидеть интересные выступления.

Мэнлуньский Ботанический Сад

Этот ботанический сад находится около города Мэнлунь и является самым крупным в Китае. Он был создан в 1954 году и носит статус исследовательской организации. Здесь регулярно проводятся различные научные мероприятия. Территория заповедника окружена многочисленными реками и горами, а в народе его называют жемчужиной Китая.

Мэнлуньский Ботанический Сад

На территории заповедника растет около 13 тысяч видов тропических растений, многие из которых являются уникальными и встречаются только здесь. Сначала в саду изучали полезные свойства лечебных растений Китая, но впоследствии количество исследователей увеличилось и они смогли охватить все направления.

В этой научной организации работают такие знаменитые ботаники:

  • Ван Вэньцай;
  • Ли Хуэйлинь;
  • Су Сун.

Растения, в ботаническом саду

Кроме леса и современных секций для изучения растений, в ботаническом саду существуют многочисленные лаборатории, уютный отель для туристов, большой бассейн и библиотека. Посмотреть на обитателей этой территории можно в любое время года. Необходимо только заранее забронировать экскурсионный тур.

Многих путешественников привлекает знаменитый музей чучел и гербариев и большая ярмарка сувениров. Ботанический Сад Мэнлунь пользуется популярностью не только среди иностранных туристов, его часто посещают ученые, голливудские звезды и первые лица государств. А также в этом заповеднике часто снимаются документальные фильмы, рассказывающие о разнообразии природы Китая.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector