Подборка самых красивых и загадочных парков мира

0
(0)

Городские парки являются самыми популярными и посещаемыми местами. Причём раньше это были просто участки, засаженные деревьями, с проходящими между ними неширокими аллейками, на которых стояли деревянные скамейки. Сейчас это настоящие произведения искусства и архитектуры. Благодаря союзу природы и человека, в мире появились удивительные и необычные места, и подборка самых загадочных парков мира расскажет об их красоте и уникальности.

Подборка самых загадочных парков мира

В любой стране есть своё особенное место для проведения досуга на природе, по-своему неповторимое и прекрасное.

Самые известные в мире парки:

Шахматный парк в Японии

Парк грешников

Цветочный парк (Нидерланды)

  1. Шахматный (Япония). В Осаке расположен удивительный парк, в котором всё выполнено в шахматном стиле. На его создание были потрачены весьма скромные средства, но результат превзошёл ожидания. Здесь круглый год собираются туристы со всего мира. Отдыхающие могут поиграть в шахматы или шашки. Это любимое место отдыха и для местного населения.
  2. Подводный (Австрия). Сам парк — это Зелёное озеро, которое всего на несколько месяцев превращается в красивейший парк. Всё остальное время площадь район затоплен талой водой, поднимающейся до 5 метров в высоту. Отдыхающие, оказавшиеся там во время затопления, могут видеть проглядывающие сквозь прозрачную воду скамейки и аллеи.
  3. Птичий (Сингапур). Здесь проживает более 5 тыс. видов птиц, собранных со всего земного шара. Это пингвины, попугаи лори, ястребы, орлы лебеди, страусы, совы, грифы. Самое завораживающее место в парке — озеро фламинго. Для отдыхающих проводятся различные птичьи шоу. Особенно популярна соколиная охота.
  4. Парк грешников (Таиланд) — самый удивительный и странный. Людям с неустойчивой психикой, беременным женщинам и детям не рекомендуется посещать это жуткое место, которое туристы называют адом на земле. Статуи грешников с жуткими гримасами, пронзённые копьями или поедаемые зверями встречаются на каждом шагу. Сами тайцы приводят туда детей в профилактических целях, чтобы наглядно показать, что с ними будет, если не слушаться родителей и плохо учиться.
  5. Королевство карликов (Китай). Он больше походит на огромную деревню, в которой живут только карлики. Там имеется своя школа, магазины, больница. Иногда карлики открывают ворота, наряжаются в сказочные одежды и проводят экскурсии для туристов.
  6. Цветочный (Нидерланды) или Кёкенхов прославился на всю планету благодаря растущим на его территории огромным плантациям тюльпанов, кроме которых в парке растут орхидеи, лилии, сирень и розы. Весной там собирается огромное количество туристов (более 800 тыс.), ведь ежегодно в конце апреля там проходит парад цветов: по городским улицам Лисса движутся огромные платформы, сделанные из растений.
  7. Франциско-Альварада (Коста-Рика) — настоящее чудо дизайнерской мысли. Прогуливаясь по парку, можно встретить разных животных, сделанных из живого кипариса. Но главная особенность — мистический лабиринт из растений, блуждая по которому можно встретить множество сюрпризов.

Каждый парк по-своему красив и уникален. Конечно, лучший творец — это природа, но в сочетании с человеческой мыслью рождаются ещё более грандиозные шедевры, вызывающие восторг даже у тех, кого уже ничем не удивишь.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector