Какие цветы посадить на балконе в кашпо в 2021 году (чтобы цвели все лето, чтобы цвели с весны до осени). Солнечная сторона, в тени

0
(0)

В последнее время цветоводы все активнее интересуются, какие цветы посадить на балконе, поскольку балкон из подсобного помещения, стал превращаться в место отдыха и созерцания. Очень хорошо на балконе смотрятся вьющиеся, ампельные (свисающие) и невысокие цветы, растущие кучкой.

Один из самых неприхотливых вариантов цветов для выращивания на балконе – это настурция. Ее семена достаточно крупные, всхожесть практически 100 %, всходят и растут быстро, цветут повторно (для этого нужно удалять отцветшие соцветия).

Настурция (однолетник) – это универсальное садовое растение. Существуют лианы для драпировки стен, ампельные сорта для оконных ящиков и кустовидные карликовые сорта для клумб. Время цветения – июль-сентябрь, при выращивании рассадным способом, можно добиться более раннего цветения.

[adinserter block=”11″]

Какие цветы посадить на балконе в кашпо в 2021 году (чтобы цвели все лето, чтобы цвели с весны до осени). Солнечная сторона, в тениХорошо смотрятся в балконных ящиках петуния. Появились махровые, очень красивые петунии. Более сложна в выращивании через семена, чем настурция.

Все дело в очень мелких семенах.Поэтому сажая петунию, ее не нужно присыпать землей. Просто насыпьте семена на влажную землю и прикройте цветочный горшок стеклом, до появления всходов.

Какие цветы посадить на балконе в кашпо в 2021 году (чтобы цвели все лето, чтобы цвели с весны до осени). Солнечная сторона, в тениАнютины глазки (фиалка Витрока) подходит для выращивания на балконе. Время цветения зависит от срока посадки. Для увеличения срока цветения, регулярно удаляйте увядшие цветки.

Ипомеявьющееся растение, которое будет украшать стены вашего балкона. Для роста необходимо протянуть нити, при помощи которых цветок будет расти вверх. На вьющихся по опорам тонких стеблях распускаются цветы – граммофончики. Каждый цветок живет всего один день, но цветение всего растения продолжительное.

Ампельные помидоры, которые вывели не так давно, также можно сажать на балконе, они идеально  подходящих  для  висячих  корзин.

[adinserter block=”12″]

Выращивание  и  уход  за  карликовыми  помидорами  самый  обычный:  полив,  при  необходимости  ежедневный,  регулярные  подкормки,  если  нужно  –  подставляйте  опоры,  потряхивайте  стебли  для  лучшего  опыления.

Выбирая, какие цветы посадить на балконе, обращайте внимание на ампельные, вьющиеся или низкие компактные растения, повтороноцветущие и учитывайте какая освещенность на вашем балконе. Большинство цветущих растений предпочитают рассеянный свет и полутень.

на главную

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

пять × 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector