Как за 5 минут очистить ручки у газовой плиты при помощи подручных средств

0
(0)

Многие хозяйки согласятся с тем, что одним из самых быстро загрязняемых предметов на кухне является газовая плита. Зачастую готовить приходится несколько раз в день, и протирать плиту каждый раз не хватает времени и сил. Жир, крошки и остатки пищи копятся, и со временем их становится все сложнее отмыть. Самое непростое занятие — очищать ручки газовых плит, имеющих множество труднодоступных мест. Сегодня расскажем вам о подручных средствах, которые помогут вам быстро и без лишних усилий убрать жир и пыль с ручек плиты.

Горчичный порошок

Горчица отлично справится с растворением жира, а при добавлении кипятка дело пойдет еще быстрее. Берем 2 столовые ложки сухого горчичного порошка, засыпаем в миску и заливаем литром кипятка. Туда же погружаем снятые ручки газовой плиты. Оставляем на 5-10 минут до остывания воды. Затем вытаскиваем ручки и удаляем остатки грязи при помощи губки для мыться посуды.

Уксус

Снимаем ручки газовой плиты, кладем в кастрюлю с водой, добавляем 4-5 столовых ложек уксусной эссенции и кипятим 5 минут. Далее удаляем загрязнения при помощи губки или зубной щетки.

Сода и лимонная кислота

В данном случае ручки с газовой плиты можно не снимать. Берем столовую ложку соды и столовую ложку лимонной кислоты. Добавляем немного воды, чтобы получилась чистящая паста. Наносим средство на ручки и оставляем на 5-7 минут. После, слегка протираем влажной тряпкой, затем – сухой, и ручки будут блестеть, как новые.

Сода прекрасно справляется с жиром, она не токсична, в отличие от бытовых химических средств, поэтому ее можно использовать без опасения за здоровье.

Хозяйственное мыло

Отлично справится с загрязнением и обычное хозяйственное мыло. 50 граммов средства (около 1/6 бруска) натираем на мелкой терке. Стружку добавляем в миску с горячей водой, перемешиваем до образования пены. Далее нанесите раствор на липкие и масляные участки ручек с помощью зубной щетки. Немного потрите для размягчения грязи. Смойте остатки средства губкой, смоченной чистой водой.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

1 × 1 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector