Надо ли выкапывать розы (шток розы, каменные розы) на зиму в 2021. Можно ли хранить в погребе

0
(0)

Когда зимы очень холодные, морозы до -35 градусов и ниже,  или вы живите в том, регионы где очень холодные зимы, например, в Сибири, тогда розы выкапываем на зиму. Для этого нужно сделать ряд простых действия.

Как выкапывать розы на зиму для сохранения в холодных регионах России?

В конце сентября розовые кусты нужно обрезать и оставить побеги высотой 30 – 70 см. Затем удалите все листья и выкопайте куст розы отряхивая землю.

Для хранения роз используются пластиковые контейнеры – большие ведра от шпаклевки подходят идеально. В каждое ведро кладете столько кустов роз, сколько поместится в зависимости от размера их корневой системы.

[adinserter block=”11″]

Теперь в каждое ведро нужно насыпать рыхлой плодородной земли в перемешку с навозом. Засыпая землю, НЕ уплотняйте ее, оставляете воздушное пространство между корнями. Полейте контейнер с розами. Теперь контейнеры готовы для транспортировки в город.

Надо ли выкапывать розы (шток розы, каменные розы) на зиму в 2021. Можно ли хранить в погребе

Их можно хранить в подвале гаража или в другом месте, где температура всю зиму держится на уровне +2 +4 градуса Конечно, такая работа по выкапыванию роз на зиму более трудоемкая, но она оправдывает себя тем, что розы хорошо зимуют, и на следующий год будут радовать глаз на даче, в саду, огороде.

[adinserter block=”12″]

А можно вообще выращивать розы в контейнерах, например вот так:

Надо ли выкапывать розы (шток розы, каменные розы) на зиму в 2021. Можно ли хранить в погребе

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

шестнадцать − 12 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector