Как выглядит модный новогодний стол в 2020-21 году?

0
(0)

Подготовка к новогодней ночи начинается задолго до ее наступления. Каждая хозяйка знает, что нужно не только подготовить новогодние меню, но и место, на котором оно будет стоять. Каждый год хочется придумывать что-то новое и интересное. Стоит помнить, что и символ года каждого года любит разные цвета, материалы и блюда!

Стоит начать с самого главного, что сразу же бросается в глаза – цветовая гамма и текстиль. Сервируем стол со скатерти, которая должна быть чистой, отглаженной и накрахмаленной. В этом году дизайнеры советуют не делать скатерть акцентом на новогоднем вечере, поэтому выбирайте цвета неяркие – серый, лиловый, белый или бежевый. Для любителей выделиться можно посоветовать пастельные цвета.

Актуальный серый цвет в оформлении новогоднего стола
Актуальный серый цвет в оформлении новогоднего стола

В этом году особой популярностью пользуются декоративные детали из дерева. Такие элементы декора подойдут в любой уголок дома. На столе рекомендуется располагать декор и посуду нескольких цветов – белого, серебристого, синего и зеленого. Не забывайте, что посуда, столовые приборы, тканевые салфетки и скатерть должны придерживаться единого стиля. Некоторые дизайнеры рекомендуют праздновать Новый год за деревянным столом без скатерти. Уделите особое внимание выбору посуды, она должна быть целая и сочетаться между собой. В этом году желательно использовать что-то из деревянной посуды.

Используйте деревянные элементы на праздничном столе
Используйте деревянные элементы на праздничном столе

Использование комнатных растений в украшении праздничного стола. Конечно, новогодняя елка считается главным растительным украшением праздника, но в этом году пришел новый тренд. Его суть состоит в использовании живых и декоративных цветов для украшения праздничного стола. На стол можно поставить небольшое деревце в центр или рождественский венок, в центр которого обычно ставят свечи. Можно поставить еловые ветки в вазу и тогда Вас и Ваших гостей будут радовать не только вкусные блюда, но и превосходный аромат.

Не бойтесь использовать живые растения
Не бойтесь использовать живые растения

Не забывайте про центр стола – он не должен пустовать. Если Вы хотите придерживаться правил сервировки, разместите там вазу с фруктами, а если хотите экспериментировать – небольшое еловое деревце. В этом году очень модно использовать сочетания бирюзового и коричневого или голубого и деревянного!

При использовании комнатных растений, не забывайте и про их украшения – ленты, гирлянды, шарики. В этом году очень модно использовать декоративные элементы из войлока или шерсти – снегири, шишки, домики.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector