Как управлять своим гневом. Советы Радислава Гандапаса

0
(0)

Гнев является сильной эмоцией. Бороться с ней очень сложно. Человеку свойственно выплескивать в определенный момент накопленную отрицательную энергию на собеседника. В итоге он испытывает облегчение. Но при этом он обидел оппонента, с которым наладить отношения будет сложно. Подобные ситуации в течение одного дня могут повторяться неоднократно. Людям очень мешают жить собственные вспышки гнева. Поэтому возникает необходимость управлять ими, чтобы не причинять боль собеседниками и самому себе.

Радислав Гандапас

Радислав является самым успешным бизнес-тренером в России. Его клиентами являются очень известные люди. Среди них есть директорам больших компаний, министры, лидеры политических партий.

Гандапас принимал участие в организации публичных встреч для Леонида Кучмы, Гребенщикова, Павла, Глобы, Г. Колля. В 1991 году Радислав закончил Одесский университет. В этом же году он стал преподавать русский язык в местной школе. В 1994 году молодой человек стал заместителем директора Дома ученых. В его стенах он организовал первый учебный центр по подготовке специалистов в области бизнеса. Учебный центр также проводил тренинги и семинары. В 2001 году Радислав перебрался в Москву, где начал карьеру бизнес-тренера.

Как управлять своим гневом. Советы Радислава Гандапаса
Фото 1. Радислав – успешный тренер, который признан лучшим в стране.

Сейчас Гандапас ведет шоу на канале «Столица», принимает участие в проектах на других телеканалах. В качестве профессионального спикера он принимает участие в конференциях и учувствует в круглых столах. Среди  его клиентов есть первые лица государств и компаний. Радислав – автор тренингов, которые способны намного улучшить жизнь каждого из нас. Он сочетает в себе качества мотивационного спикера, тренера и психолога.

Гнев

Радислав говорит о том, что на его тренингах люди чаще всего хотят поработать с гневом. Эта эмоция мешает жить и строить карьеру. Гнев – это ядерная реакция в нашем организме, которую невозможно остановить. Под его влиянием мы принимаем решения, которыми потом недовольны. В гневе люди разводятся, ссорятся, уходят с работы, принимают финансовые решения. Этот список можно продолжать до бесконечности.

Как управлять своим гневом. Советы Радислава Гандапаса
Фото 2. Гнев – это та эмоция, которая нам вредит. Избавившись от нее, можно совсем иначе посмотреть на мир.

По мнению Владислава, наибольший вред гнев оказывает на того человека, от которого он исходит. Но в этой цепочки задействованы и другие люди, находящиеся в ближайшем окружении. Среди нас найдется немало тех, кто раздражается по любому пустяку. С таким человек невероятно сложно жить вместе и работать. Он может взорваться в любой момент. Причиной гнева может стать любой пустяк.

Причины появления

Гнев – это эмоция, которая возникает в качестве реакции на внешние раздражители. Раздражение появляется под влиянием властного, территориального и инстинкта обладания. Посягательства на нашу территорию или предметы, а также несправедливость приводит к появлению гнева. Это чувство обладает большой энергией, с которой человек не в силах совладать.

Как управлять своим гневом. Советы Радислава Гандапаса
Фото 3. Гнев людям, которые не владеют специальными технологиями, сложно контролировать.

Ему необходим выплеснуть ее. Если он этого не сделал в первые минуты, значит происходит дальнейшее взвинчивание состояния, когда человек «накручивает» сам себя. Итогом процесса становится выброс энергии во внешнюю среду. Успокоившись и избавившись от кипящего потока, человек осознает, что он поступил неправильно. Чаще всего приходит осознание раскаяния. Но уже поздно что-то менять.

Проактивные люди

Радислав обращает внимание, что самые успешные люди проактивны относительно гнева. Они не реагируют на эмоции. Для успешного ведения бизнеса и нужно объективно оценивать ситуацию.

Как управлять своим гневом. Советы Радислава Гандапаса
Фото 4. Успешными становятся только те люди, которые владеют своими эмоциями.

Гнев мешает человеку принимать правильные решение.  В умении контролировать свои эмоции и состоит секрет успешных людей. Более того, они умело манипулируют другими в своих целях, умея навязать выгодное решение.

Как контролировать гнев

Радислав Гандапас говорит о том, что контролировать вспышки гнева можно научиться. Со временем простые приемы входят в привычку и человек автоматически их использует. Чтобы полностью понять технологию, необходимо посетить тренинги бизнес-тренера. Но начать можно самостоятельно с простейших приемов.

Как управлять своим гневом. Советы Радислава Гандапаса
Фото 5. Усмирить гнев горазд проще, чем может показаться. Но для этого необходимо захотеть поработать над собой.
  • Если вы чувствуете, что вас переполняет гнев и вы готовы взорваться, переключите внимание. Вначале оглянитесь вокруг и посмотрите, что вы видите перед собой: пол, стены, потолок, шкаф. Далее в уме переберите все звуки, которые до вас доносятся в настоящий момент: разговор коллег, гул машин, музыка. Потом сосредоточьтесь на том, какие запахи ощущаете. Простое упражнение займет всего несколько минут. Но за это время эмоции успокоятся, а включится разум. После проделанного упражнения вы сможете вступить в диалог более взвешенно и осознанно.
  • В момент пика гнева сделайте глубокий вдох, а потом выдыхайте через воображаемую коктейльную трубочку. Процесс выдоха будет более длительным. Отчасти он напоминает процедуру нервного курения, когда человек делает глубокие затяжки и выдыхает через небольшое отверстие. Количество вдохов должно быть таким, чтобы вы успели выплеснуть все эмоции и охладить разум.

Приведенные упражнения просты и легко выполняются. Вам не составит труда их повторить. Начните использовать их на практике, и вы сразу заметите результат.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector