Как сохранить здоровье волос зимой

0
(0)

Зима уже здесь… Вполне подходящее начало, потому как спим мы уже под самыми тёплыми одеялами, а на улице прячем свои носы в варежки, иначе создаётся впечатление, что они сейчас отвалятся. Бррр, кто вообще любит эту зиму? Но такова судьба человечества, смена времён года – неотъемлемая часть наших жизней.

Зима – это не конец света, но кое-что в привычном укладе нужно будет поменять. Тот же уход за волосами, например. А они ведь очень требовательные, на самом деле, и неправильный подход к этому вопросу может привести к перхоти и к тому, что волосы станут сухими и ломкими.

Как сохранить здоровье волос зимой
Здоровые волосы, какими они должны быть

Небольшой список советов

  • В первую очередь, стоит начать пить витамины. Различного рода жирные кислоты и микроэлементы способны вдохнуть жизнь в кожу головы, а значит, и в волосы. Как минимум, благодаря жирным кислотам они начинают блестеть.
  • Также придётся пересмотреть свой рацион, кушать больше овощей, фруктов, бобовых. Некоторые аминокислоты, находящиеся в них, незаменимы не только для волос, но и для всего организма.
  • Стоит соблюдать водный баланс, потому как это напрямую влияет на сухость кожи головы и наших прекрасных волос. Если кожа и волосы пересушатся, перхоти и секущихся кончиков не избежать.
    Как сохранить здоровье волос зимой
    Красивые и здоровые волосы
  • Питательные маски пару раз в неделю. Подборка их, так же, как и шампуня, очень кропотлива. Всё зависит от вида наших волос: жирные они, нормальные ли, ослабленные… Главное – не переусердствовать.
  • Что касается сушки волос феном – про неё предпочтительно вообще забыть на время зимы. Если всё-таки собрались сушить волосы, следует использовать термозащитные средства.
  • Также стоит грамотно подойти к выбору головного убора. Шапка – это, конечно, бессмертная классика, но она стимулирует работу сальных желез. Поэтому лучше всего подойдёт какой-то утеплённый шёлковый платок или шапочка из кашемира.
    Как сохранить здоровье волос зимой
    Платок – лучший головной убор
  • Даже если у вас длинные волосы, или вы их отращиваете, в парикмахерскую ходить всё-таки стоит: таким образом вы сможете избавиться от секущихся кончиков, тем самым предотвратив дальнейшее повреждение волос.
  • Зимой – не самое лучшее время для жёстких диет. Поэтому лучше питаться сбалансировано, потребляя и фрукты, и овощи, и белки (мясо, курица, рыба) в примерно одинаковых количествах, не пренебрегая ничем. Тогда не только волосы будут здоровее, но и весь организм в целом.

Видите? На самом деле, всё очень просто. И даже эти несколько правил помогут вам сохранить ваши волосы красивыми и здоровыми! Главное – всему знать меру.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector