Как попасть на Эйфелеву башню без очереди?

0
(0)

Подняться на Эйфелеву башню мечтает каждый турист. Это удивительное строение давно стало символом самого романтичного города в мире. Об Эйфелевой башне написано очень много. Если вы хотите побывать на ней, необходимо учитывать, что у подножия самой известной достопримечательности вас будет ждать очередь. В нашей статье мы расскажем о том, как можно попасть на башню без утомительного ожидания.

О символе города

Сейчас трудно представить, что в первые годы после возведения Эйфелева башня была не принята людьми. Нелестно отзывались о ней абсолютно все жители Парижа. А некоторые даже предлагали снести строение, чтобы оно не портило внешний облик столицы.

Как попасть на Эйфелеву башню без очереди?
Фото 1. Эйфелева башня – это тот объект, который стремится посетить любой гость Парижа.

Но всего через год башня окупила все затраты по строительству. Сейчас Париж невозможно представить без нее. Количество желающих подняться на башню не уменьшается год от года.

Подняться по лестнице

Подняться на башню можно пешком. Но это под силу физически подготовленным людям. Ведь ступени уходят вверх, и обдуваются всеми ветрами. Зато очередь сюда всегда значительно меньше.

Как попасть на Эйфелеву башню без очереди?
Фото 2. Внушительная очередь способна испугать даже бывалых туристов.

Приобрести билеты для подъема пешком можно только в кассе. На сайте Эйфелевой башни они, к сожалению, не продаются. Желающих подняться по ступеням обычно совсем немного. В очереди вам придется стоять не более десяти минут.

Но у пешего восхождения имеются и свои плюсы. Вы можете посмотреть первый этаж, на который не попадают те, кто поднимается лифтом. Здесь вы сможете полюбоваться притягательным пейзажем, а дети – заглянуть в игровую комнату.

Стоимость билета на лестницу значительно меньше. Кроме того, добраться до смотровой площадки вы сможете быстрее, чем туристы, воспользовавшиеся подъемником. Лестница не работает при неблагоприятных погодных условиях.

Подъем лифтом

Подниматься на лифте гораздо комфортнее. Это наиболее популярный вариант у туристов. Особенно удобен подъемник, если в вашей компании есть пожилые люди или дети.

Как попасть на Эйфелеву башню без очереди?
Фото 3. Подъем на лифте занимает считанные минуты, не считая длительного пребывания в очереди.

Лифт поднимается только до второго этажа. Если вы хотите подняться на самый верх, придется пересесть в очередную кабинку.

Летом простоять в очереди за билетом у подножия башни можно до двух часов. Сократить время томительного ожидания можно несколькими способами.

Приобретение билетов

Если не хотите стоять возле кассы, необходимо заранее приобрести билеты. Это можно сделать на официальном сайте Эйфелевой башни. Но помните о том, что билеты раскупают моментально. Поэтому нужно побеспокоится о них за 1,5-2 месяца, если вы уверены в дате поездки в Париж.

Можно попытать счастье и на сайтах туристических агентств, которые обычно предлагают комбинированные билеты с обзорной экскурсией. В составе групп туристы попадают на башню, минуя очереди.

Имея на руках билет, вам все-равно придется постоять в очереди около лифта. Двигается она намного быстрее, чем в кассы.

Особенности лифтов

Обратите внимание, что билеты, которые дают доступ к разным ярусам, стоят по-разному. Если вы решили подняться по лестнице и сэкономить, спускаться вы можете уже на лифте.

Возврат билетов

Билеты, приобретенные онлайн, к сожалению, невозможно вернуть. Дату в них тоже нельзя изменить. Поэтому приобретать их нужно лишь в том случае, если вы уверены в дате путешествия.

Во время регистрации онлайн необходимо вписать паспортные данные.

Рестораны

Существует еще один способ, позволяющий миновать очереди. Очутиться  на Эйфелевой башне можно, забронировав столик в одном из двух ресторанов. Для их гостей работает отдельный лифт, возле которого нет очередей.

Ресторан «58 Tour Eiffel» представляет собой стеклянное помещение, с которого открывается прекрасный вид на дворец Шайо и площадь Трокадеро. Обед здесь обойдется в 40 евро. А вот за ужин придется заплатить намного больше. Зато перед уходом в качестве сувенира фотограф подарит вам фотокарточку на память.

Как попасть на Эйфелеву башню без очереди?
Фото 4. Посещение ресторана – еще один способ очутиться в башне, минуя очереди.

Ресторан «Жюль Верн» находится на втором ярусе. Стоимость блюд в них намного выше. 

Время посещения

Длина очередей у подножия башни зависит от дня недели, времени года, времени суток и прочих нюансов. Хотя желающих полюбоваться символом столицы хватает всегда.

Очереди редеют после 18.00, поскольку в это время многие гости отправляются в рестораны или на какие-то иные мероприятия. Посещение башни в вечернее время имеет свои преимущества. У вас появится потрясающая возможность полюбоваться вечерним городом.

Очереди достигают максимальных размеров в выходные дни, поскольку именно в это время в город съезжаются гости на уикенд.

Как попасть на Эйфелеву башню без очереди?
Фото 5. Для посещения башни лучше выбрать теплое время года, чтобы полюбоваться Парижем во всей красе.

Совсем мало посетителей возле башни бывает весной и зимой. Но в это время, к сожалению, на третьем ярусе совершено ничего не видно, повсюду простилается туман.   

Объект Стоимость в евро

Часы работы

Лифт 16 до 2 этажа, 25 – до 3 этажа 9.00 – 23.00
Лестница 10 9.00-24.00
Ресторан От 18 11.00 – 24.00

По отзывам туристов, любые очереди несравнимы с теми ощущениями, которые испытываешь, оказавшись на Эйфелевой башне. Это одно из самых потрясающих строений города. Возможно, знакомство стоит начать именно отсюда.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector