Как избавиться от неприятного запаха в обуви: ТОП-5 способов

0
(0)

Неприятный запах от обуви — распространенная неприятность, с которой сталкивается практически каждый человек. Проблема может возникнуть даже у самых чистоплотных людей, постоянно следящих за гигиеной и ежедневно меняющих носки.

Убрать неприятный запах можно при помощи специальных дезодорантов, продающихся в магазинах. Но они не всегда есть под рукой, а решить проблему быстро и эффективно можно и при помощи подручных средств. Далее расскажем о 5 проверенных способах.

Водка или нашатырный спирт

Спиртовой раствор необходимо смешать с водой в равных пропорциях. Смачиваем ватный диск и протираем обувь изнутри, не забывая и про стельки. Через 30- 40 минут процедуру нужно повторить. Хорошо просушиваем обувь и стельки в хорошо проветриваемом помещении.

Активированный уголь

Это лекарственное средство является отличным адсорбентом, который легко убирает неприятные запахи. Возьмите 8-10 таблеток, растолките в порошок и посыпьте им внутри обуви. Оставьте ботинки на ночь. Утром очистите обувь от частичек угля при помощи пылесоса.

Уксус

Отличное средство для борьбы с бактериями и грибками, являющимися главной причиной неприятных запахов. Нужно разбавить уксус водой в равных пропорциях. Смочить ватный диск и протереть обувь внутри. Смывать раствор не нужно. Лучше всего на ночь выставить обувь на улицу или в холодное помещение.

Поваренная соль

Из обуви нужно вытащить стельки и хорошо просушить ее. Затем густо насыпать внутрь поваренной соли и оставить на несколько часов. К утру соль впитает в себя весь неприятный запах, и останется только убрать ее из туфель при помощи пылесоса.

Сухая лаванда

Приятно пахнущую траву насыпьте в небольшие тканевые мешочки или марлю и положите внутрь обуви на несколько часов. После этой процедуры туфли будут пахнуть приятно и свежо.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

3 × три =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector