Как избавиться от мышей на участке

0
(0)

При ведении дачного хозяйства неприятным моментом могут быть появившиеся на участке мыши. Использование ядохимикатов – это выход не из лучших, так как они могут попасть на фрукты и овощи, их могут обнаружить маленькие дети, а также домашние птицы и животные. В попытке избавиться от грызунов часто прибегают к народным методам.

Мыши на даче способны сделать немало вреда. Кроме того, что ни портят запасы, нарушается гигиена в доме. Если вы долго не были на даче, то можете заметить характерный мышиный запас и следы их жизнедеятельности как на столе, так и в постели. Часто грызуны портят обои, оставляя стружку и следы своих маленьких зубов.

Как избавиться от мышей на участке
Избавиться от мышей на участке

Когда борьба с грызунами приобретает стихийный характер, мыши ищут, чем еще поживиться, их очень трудно сбагрить с участка. Среди дачников существует много рекомендаций и советов, одним из которых мы сегодня с вами поделимся. Для того, чтобы победить мышей на участке, не нужно их ловить и наносить им вред. Мышки останутся живы, но при этом не будут совать свой любопытный нос на участок и добровольно покинут его.

Данный способ не подразумевает использование химии, но при этом мыши обходят участок десятой дорогой. Для всех любителей мирно решать вопрос, отвадить грызунов от дачного участка не будет стоить ни копейки. Самым простым и экономичным способом является наличие дворового кота .Однако не спешите делать выводы. Коту не нужно будет подстерегать и ловить мышей. Но усатый помощник внесет свою лепту в решение вопроса.

Как избавиться от мышей на участке
Как избавиться от мышей

Пусть это звучит немного странно, но вам придется воровать песок в лотке у своих домашних животных. Использованный песок, который был наполнителем лотка, берем и раскладываем вокруг дома или сарая, где завелись грызуны. Если мыши поселились в курятнике, то внутри него также стоит рассыпать немного песка из отхожего места.

Как избавиться от мышей на участке
Грызуны на участке

Этот метод очень простой, но сильнодействующий. Мыши, услышав запах кота, сами боятся его появления. И покидают это место навсегда. Такой простой способ помог вывести мышей из дачного участка. В течение месяца летом стоит раскладывать песок из кошачьего лотка, тогда мелкие вредители перестают портить запасы еды и наводить свой мышиный беспорядок на даче.

В качестве благодарности за помощь в выведении мышей с участка не забудьте побаловать своего котика кусочком рыбки, блюдцем молока или другого любимого лакомства вашего питомца.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector