Как быстро добраться до Диснейленда в Париже?

0
(0)

Одним из обязательных пунктов посещения туристов является всемирно известный парк аттракционов. Диснейленд находится неподалеку от Парижа в городке Марн-ла-Валле. Столицу отделяет от парка всего 40 километров. Диснейленд находится на втором месте по посещаемости после Эйфелевой башни.

Дорога до парка пролегает по живописным местам и занимает около 45 минут, поэтому поездка совершенно не утомит вас. Существует несколько способов быстро добраться до Диснейленда. Каждый из них имеет свои преимущества.

Метро

Метро является самым простым способом, который позволяет добраться до чудесного парка. Точнее туристам придется воспользоваться пригородной электричкой RER. Ее транспортные ветки тесно переплетаются с линиями метро, образуя единое целое.  Чтобы попасть в Диснейленд понадобится линия А по направлению Marne-la-Vallée/Chessy. В городе на нее можно сесть на станциях:

  • Chatelet.
  • Opera.
  • Nation.
  • la Defense.

Сев на электричку, необходимо ехать до конечной станции Marne-la-Vallée/Chessy. В свое время эта линия была достроена специально для удобства гостей, которые едут в парк развлечений.   Всего в 100 шагах от остановки расположены оба парка: Parc Walt Disney Studios и Parc Disneyland. В последнем находится всем известный замок Спящей Красавицы, а также взрослые и детские аттракционы.

Как быстро добраться до Диснейленда в Париже?
Фото 1. На поезде можно быстро добраться до Диснейленда.

Parc Walt Disney Studios – это заведение для более старших гостей с опасными качелями и каруселями. Последний поезд из парка уходи в Париж в 0:20.

Автобус

Существует несколько способов добраться до парка мечты на автобусе:

Как быстро добраться до Диснейленда в Париже?
Фото 2. Автобусные туры ни менее удобны, чем путешествие на электричке.
  • Многие турфирмы организовывают прямые автобусные туры. С их помощью очень быстро можно доехать из центра города до Диснейленда. Сесть на автобус можно на остановке, которая находится на улице Пирамид близ Лувра. Обычно в стоимость билета входит проезд и вход в парк. Для взрослых придется потратить 82 евро, а для детей – 72 евро.
  • До Диснейленда можно добраться прямо из аэропорта Шарля-де Голя. Специальные шатлы обеспечивают связь с парком. Автобусы находятся в пути 45 минут. Стоимость билета для взрослых составляет 18 евро, а для детей – 15 евро.
  • Также прямой автобус ходит из аэропорта Парижа-Орли. Стоимость проезда на шатле составляет 18 евро.
  • Ночной автобус Noctilien позволяет добраться до Лионского вокзала. Шатл ходит исключительно в ночное время.

Экспресс

Диснейленд предлагает собственные услуги по доставке. В объединенный билет входит стоимость входа в оба парка и проезда на шатле. Автобусы собирают людей в четырех местах города.

Как быстро добраться до Диснейленда в Париже?
Фото 3. Экспрессы пользуются заслуженной популярностью, поскольку невероятно удобны.

Посадочные точки находятся возле станций метро:

  • Madeleine.
  • Châtelet.
  • Opéra.
  • Северный вокзал.

Шатлы парка удобны тем, что их стоимость наиболее выгодна.

Такси

Туристы всегда имеют возможность заказать такси. Такой варит удобен в том случае, если планируется поездка с детьми.

Как быстро добраться до Диснейленда в Париже?
Фото 4. Многие туристы отдают предпочтение такси в качестве быстрого способа добраться до парка.

В среднем стоимость поездки составляет 80 евро. Машина забирает туристов около отеля и доставляет прямо к Диснейленду. На такси можно добраться до парка и из аэропорта.

На автомобиле

В страну сказок можно доехать на авто по трассе А4. Дорога до Диснейленда на машине занимает всего 30 минут. Арендовать автомобиль можно прямо на территории аэропорта.

Как быстро добраться до Диснейленда в Париже?
Фото 5. Арендовать авто в Париже можно повсеместно.

Да и в центре Парижа пунктов проката великое множество. На машины бюджетного класса в сутки придется потратить не менее 26 евро в сутки.

Рекомендации

По мнению туристов, транспортная система столицы Франции развита невероятно хорошо, поэтому добраться в любую точку не составит труда. Какой транспорт выбрать, дело вкуса и предпочтений.  До Диснейленда дорога занимает не так много времени. Стоимость проезда на разных видах транспорта отличается. Наиболее быстрый способ добраться до парка – это такси и автомобиль, но их стоимость значительно превышает поездки на электричке и автобусе.

Транспорт

Расписание Время в пути

Стоимость

Экспресс 8.20-8.45 1 час 15 минут 93 евро (вместе с входным билетом)
Электричка 50.22-00.39 1,5 часа В одну строну – 7,6 евро
MagicalShuttle из Орли 9.00-19.10 45 минут Взрослые – 20 евро, дети до 6 лет – бесплатно.
Такси Круглосуточно Около 45 минут От 60 евро и выше

Наибольшей популярностью у гостей столицы все же пользуется электричка. Дорога занимает всего полтора часа, а стоимость билета составляет 7,6 евро. Данный вариант можно смело назвать наиболее бюджетным. К тому же, парижские электрички отличаются комфортом и удобством.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector