Самый грандиозный город развлечений, которым удивила Франция

0
(0)

И дети, и взрослые обожают развлекательные представления, катание на головокружительных американских горках и красочных каруселях. Всё это удастся найти в самом грандиозном городе развлечений, которым удивила Франция — Парижском Диснейленде. Любой человек сможет отыскать здесь что-то интересное, почувствовать себя ребёнком и насладиться невероятными приключениями.

Город развлечений во Франции

Краткое описание

Парижский Диснейленд остаётся одним из популярнейших у туристов парков развлечений по всему миру. Этот городок расположен в красивейшем районе Марн-ля-Вале. Открытие датируется 1992 годом. Благодаря инфраструктуре, парк напоминает настоящий город. В нём присутствуют:

  • жилой квартал с обустроенными в современном стиле квартирами;
  • собственная железнодорожная станция;
  • рестораны с разной кухней;
  • всевозможные магазины;
  • деловой квартал с расположенными в нём офисными помещениями.

Общая площадь Диснейленда занимает 1943 га. Его территория разбита на 3 зоны разной тематики:

  • Disney Village.
  • Disneyland Park.
  • Walt Disney Studios Park.

Места для посещения туристами во Франции

В первом районе расположено множество ночных клубов, различных ресторанов и дискотек, принимающих гостей всю ночь. А аттракционы и более спокойные места отдыха находятся в последующих двух зонах. На территории Диснейленда можно найти более 50 тематических кафетериев, множество тренажёрных залов, теннисных кортов, магазинов, бассейнов, кинотеатров. Есть даже поле для игры в гольф и боулинг-центр.

Пешим ходом обойти весь парк за один день практически невозможно. Поэтому для удобства по основным улицам проложена железнодорожная линия. Воспользовавшись услугами такого рода перевозок, можно добраться до любого уголка парка, параллельно осматривая все красоты окрестностей, поскольку скорость движения вагончиков небольшая.

Места, обязательные для посещения

Диснейленд во Франции

Всего в Диснейленде насчитывается свыше 50 аттракционов, на которых ежегодно катается около 20 миллионов посетителей со всех уголков мира. Многие из них имеют свою изюминку, поэтому требуют к себе отдельного внимания.

Туристам рекомендуется обязательно посетить пиратский корабль под названием Pirates of the Caribbean. В нём предоставляется возможность не только перевоплотиться в пиратов, но и отведать блюда из креольской кухни в расположенном внутри корабля ресторане Blue Lagoon.

Очень интересен замок Спящей Красавицы, по коридорам которого будет приятно пройтись как детям, так и представителям старшего поколения. Многим посетителям он знаком из начальных титров, которые запускают перед диснеевскими мультфильмами.

Малышам должны понравиться такие аттракционы, как «Рыцарь Ланселот», «Полёт Питера Пена» и «Фантастические приключения Пиноккио». Взрослым туристам обязательно стоит прокатиться с сорокаметровой «Космической горы» и на 360-градусных американских горках, посетить «Дом на дереве», «Остров приключений», «Большую гору», «Индейскую деревню», «Дом с привидениями», «Голливуд-отель» и шоу каскадёров.

Каждый турист сможет отыскать в Парижском Диснейленде развлечения на любой вкус. И это времяпрепровождение запомнится очень надолго.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector