Необычная и незабываемая голландская деревня без дорог Гитхорн

0
(0)

Эту деревушку в Нидерландах туристы называют самым уютным местом в Европе. Она напоминает не российскую глубинку, а красивую голландскую местность с каналами. Необычная голландская деревня без дорог Гитхорн протяженностью всего шесть километров, но в ней есть все для комфортного отдыха. Туристический объект — голландская Венеция — поразит всех своей необыкновенной красотой.

Необычная голландская деревня без дорог гитхорн

История местности

Была основана деревня давно, но цель была явно не привлечение туристов. Сюда прибыли в 1230 году беженцы из пострадавших от землетрясения районов. Обнаружив вокруг торф в больших количествах, люди стали его добывать прямо возле своих домов. Они прорыли траншеи, а потом эти траншеи заполнились водой и постепенно превращались в каналы. Жители деревни Гитхорн:

  • благоустраивали свои дома;
  • насаждали сады;
  • разбивали клумбы.

Голландская деревня без дорог Гитхорн

И превратили простую деревушку в голландскую Венецию. Режиссер Б. Ханстра показал ее в своем фильме «Фанфары», и она приобрела всемирную известность.

Гитхорн в настоящее время

Гитхорн в настоящее время

«Вода, вода, кругом вода» — отдых на воде в тишине и покое — удивительное и невероятное удовольствие. Можно прокатиться на прогулочных лодочках по деревне, порыбачить. Отличается голландская Венеция от настоящей тем, что здесь все надежно и устойчиво. И деревушка Гитхорн не уходит под воду, как настоящая Венеция. Здесь под каждым домиком устойчивая почва, есть сады, цветники, кустарники. А у венецианцев этого нет.

Деревушка очень живописна, неповторимый вид ей придают мосты. Их здесь более ста семидесяти. Чтобы лодкам было удобно проплывать под мостами, они сделаны вогнутыми.

Туристы видят здесь множество водоплавающих птиц, благоустроенную деревню с ее садиками и цветниками.

Особый ритм жизни

Ничто не нарушает тишину в деревне, даже в пик туристического сезона здесь царит спокойствие и гармония. Атмосферу уюта и спокойствия создают буйно цветущие цветы и уютные домики. Красиво в Гитхорне не только летом, но и зимой. Зимой жители и туристы устраивают катания на санках и коньках. В деревне Гитхорн есть и животные: коровы, кони, пони, цапли, свободно гуляющие по берегам каналов.

Особый ритм жизни гитхорн

Туристы, приехавшие на отдых, могут арендовать небольшой домик и наслаждаться спокойствием и уютом Гитхорна. Туристы увидят в деревне, что особой чертой ее является гостеприимство и доброжелательность местных жителей.

Люди живут в деревушке как в музее под открытым небом. Они зарабатывают на жизнь тем, что сдают туристам отели, содержат кафе и ресторанчики, катают туристов по каналам, продают сувениры. Ежегодно это необыкновенное место посещает множество туристов из разных стран.

Если кругом вода, значит, есть рыба. Для любителей рыбалки самым увлекательным занятие будет рыбная ловля. Рыболовы должны ознакомиться с нормами ЕС, прежде чем начнут рыбачить. Здесь существуют нормы улова, если улов превысит норму, то туристам придется заплатить штраф. Если нет желания рыбачить, туристы могут любоваться водоплавающими птицами.

Достопримечательности поселка

В деревушке Гитхорн есть два музея — голландской культуры и музей коллекции минералов. В музее голландской культуры воссоздана атмосфера старины. А в музее коллекции минералов все очень красиво, как в сказке.

Достопримечательности поселка

В деревушку можно доехать, купив билет на электричку из Амстердама до Хильверсума. А уже из Хильверсума на автобусе можно доехать до деревни Гитхорн. Здесь есть несколько гостиниц, где турист сможет остановиться и любоваться красотами здешних мест. Туристы катаются на лодочках по деревне, обедают в местных ресторанчиках, покупают сувениры в сувенирных лавках.

Если рай на Земле возможен, то он бы, наверное, напоминал деревушку Гитхорн — зелень вокруг, журчание воды, чистый воздух и красивые игрушечные домики.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector