Где остановиться в Париже недорого и безопасно

0
(0)

Отправляясь в Париж, каждый турист озадачен проблемой поиска жилья. Главные критерии, которые предъявляют гости – это недорогие апартаменты в безопасном районе. Чтобы отыскать подходящий вариант, нужно разобраться в структуре города. При бронировании обращайте внимание на номер округа, чтобы не оказаться по соседству с африканским эмигрантами.

20 округов

Вся территория Парижа поделена на 20 округов. Их нумерация начинается от центра и идет по часовой стрелке, двигаясь по спирали. Окраина города имеет самые большие номера. Стоит отметить, что между округами существует огромное отличие. Каждый из них – это небольшой городок со своим собственным образом жизни. К выбору месту проживания нужно подойти со всей ответственностью, чтобы не испортить впечатление от Парижа.

Где остановиться в Париже недорого и безопасно
Фото 1. При выборе отеля обращайте внимание на его место положения.

Наиболее престижными считаются округа с первого по восьмой, а также шестнадцатый. Эти районы наиболее безопасны и привлекательны. Первый, четвертый и седьмой округи невероятно дорогие в плане проживания. Но на их территории находятся самые известные парижские достопримечательности.

Второй, третий, пятый и шестой округи расположены неподалеку от знаковых мест, но стоимость жилья в них значительно ниже. Шестнадцатый район – это место буржуазных особняков.

Неблагоприятные места

В Париже нужно быть начеку. В оживленных районах нужно держать при себе сумку. В столице очень много переселенцев из Африки и Азии, поэтому в одиночку гулять по вечерам не стоит. Не стоит селиться в десятом, восемнадцатом и девятнадцатом округах. На их территории проживает множество эмигрантов.

Где остановиться в Париже недорого и безопасно
Фото 2. Неблагоприятные районы радуют ценами на жилье, но небезопасны для проживания.

Совсем недавно и двадцатый район был неблагополучным. Но в последнее время власти приложили массу усилий для нормализации ситуации. Здесь можно подобрать недорогой отель, но лучше селиться в центре округа, а не на периферии.

Рекомендации по выбору жилья

Опытные туристы рекомендуют останавливать свой выбор на апартаментах и квартирах. Их стоимость намного ниже, чем номера в отелях. Приятным бонусом является наличие кухни, что поможет сэкономит на еде. Квартиры имеют большую площадь, нежели номера.

Где остановиться в Париже недорого и безопасно
Фото 3. Апартаменты наиболее удобны для проживания.

Если вы намерены посмотреть достопримечательности города, не стоит удаляться от центра. В противном случае вам придется ежедневно тратиться на проезд.

Недорогие районы

С точки зрения географии, наиболее дешевые хостелы и отели находятся на Монмартре (18 округ), Восточного и Северного вокзалов и на окраинах.

Где остановиться в Париже недорого и безопасно
Фото 4. Монмартр привлекателен в плане проживания.

Конечно же самое дешевое жилье предоставляют хостелы. Но можно отыскать отели, которые проводят акции. Жилье за пределами кольцевой автодороги стоит недорого, но добираться до центра очень неудобно. Поэтому такой вариант не стоит рассматривать.

Отели Монмартра

Самые бюджетные варианты жилья можно найти в районе Монмартра, возле Восточного и Северного вокзалов. Присутствие эмигрантов пугает многих туристов. Поэтому местные отели компенсируют этот недостаток хорошим обслуживанием и низкими ценами. Если решитесь здесь жить, выбирайте гостиницы около метро.

Парижские хостелы

Хостелы в Париже – это отличный вариант молодежного жилья с развлечениями и баром. Обычно такие заведения привлекают гостей дополнительными сервисами. Преимущество хостелов в том, что вы оплачиваете только койку. Конечно, придется жить вместе с чужими людьми в одной комнате, но зато это будет стоить в четверо дешевле, чем в гостинице. К тому же, в вашем распоряжение будет кухня, что позволит сэкономить на питании. Присутствие многочисленных соседей можно рассматривать в качестве положительного момента, ведь можно найти новых друзей.

Название

Стоимость проживания

Адрес

Хостелы    
 Vintage Hostel Gare du Nord 1300 рублей в сутки 73 rue de Dunkerque
Le Village Hostel & Budget Hotel 1300 рублей в сутки 20 rue d’Orsel
Отели    
Hotel Michelet Odeon 6500 рублей за ночь 6 Place De L Odeon
 Hôtel Victoria Châtelet 7500 рублей за ночь 17, Avenue Victoria,

Отели

Отыскать дешевые отели в самом центре – задача не из легких. Для этого придется ждать скидки. Бюджетные гостиницы можно отыскать в шестом округе, а также поближе к острову Сите. Это уютные и тихие районы, которые удобны для проживания.

Где остановиться в Париже недорого и безопасно
Фото 5. Скромные завтраки в отелях способны удивить любого туриста.

Также стоит обратить внимание на отели возле Люксембургского сада.

При выборе подходящей гостиницы не стоит обращать внимание на присутствие завтраков. Многие остаются недовольны ими. Как правило, утренняя трапеза состоит из круассана и сока. Такой едой вряд ли вы накушаетесь, поэтому этот момент не стоит брать во внимание. Выбирайте отель возле магазинов и кафе возле мест с хорошей транспортной развязкой.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector