Где можно сесть на туристические автобусы Парижа

0
(0)

Париж манит всех туристов многочисленными достопримечательностями. Посмотреть их можно самостоятельно или воспользоваться туристическими автобусами. Последние пользуются особой популярностью среди гостей столицы. Особенно они удобны, если в вашем распоряжении не так много времени, а увидеть хочется многое. На автобусе можно увидеть самые значимые места Парижа.

Виды автобусов

На общественном транспорте можно за один-два дня увидеть основные достопримечательности столицы. В Париже услуги предоставляют многие туристические фирмы. Наиболее известными считаются:

Где можно сесть на туристические автобусы Парижа
Фото 1. Двухэтажные автобусы можно заметить издалека, их невозможно перепутать с городским транспортом.
  • Красные автобусы Big Bus Paris.
  • Желтые Open Tour.
  • Оранжевые Foxity.

Автобусы курсируют по своим маршрутам ежедневно, в том числе и в праздничные и выходные дни. Заметить их можно издалека. Двухэтажный транспорт окрашен в яркие цвета. Многие туристы считают, что верхний этаж намного удобнее для обзора. Лучше всего занимать передние ряды. Здесь от ветра пассажиров прикрывает стекло и открывается отличный вид.

Преимущества автобусов

Главное преимущество Big Bus Paris – это возможность воспользоваться единым билетом в течение нескольких дней. Приобретя билет, турист может кататься автобусе, окрашенном в красный цвет. На любой остановке можно выйти из транспортного средства, посмотреть интересующий объект, а потом сесть на остановке на очередной автобус.  В принципе, совершать пересадки можно на любой остановке, если вам это нужно. Каждый раз заходя в салон, нужно лишь предъявить билет.

Где можно сесть на туристические автобусы Парижа
Путешествие на автобусах возможно при любой погоде.

В автобусе есть аудиогиды с наушниками, которые помогут узнать много нового. Аудиоэкскурсия переведена на многие языки, в том числе и на русский. Пояснения гида очень удобны, поскольку привязаны к тому, что вы видите из окна. К тому же, прогулка по Парижу возможна прогулка даже под дождем.

Стоимость тура

Приобрести билет на транспорт можно в турагенствах, у водителей или на официальных сайтах. Стоимость двухдневного абонемента стоит 42 евро. Детский билет немного дешевле – 20 евро.

Где можно сесть на туристические автобусы Парижа
Фото 3. Стоимость билетов на транспорт примерно одинаковая у всех компаний.

В продаже есть совмещенные туры. Они по-своему интересны. Например, можно приобрести билет на автобус + речной трамвайчик. Опытные путешественники говорят, что такие варианты еще более выгодные.

Где сесть на автобус

Сесть на транспорт можно на любой из 9 остановок. Каждая из них расположена рядом со станцией метро. Самый первый рейс отправляется от метро «Трокадеро» примерно в 9.30 утра. В дальнейшем временной интервал между автобусами составляет 10-20 минут.

Где можно сесть на туристические автобусы Парижа
Фото 4.Остановки автобуса расположены около ключевых достопримечательностей города.

Все зависит от сезона. Летом транспорт ходит чаще. Автобусы прекращают работать в 20.00 или в 19.00. Однако есть специальные рейсы для просмотра ночного города.  Такой автобус отходит от Елисейских полей в 20.30. Вечерний город тоже очень притягателен.

Длительность автобусного маршрута составляет 2 часа 20 минут. Однако туристы обычно добираются до нужного объекта и выходят, а потом вновь возвращаются на остановку, чтобы продолжить путешествие. Это очень удобно.

Единственным недостатком является тот факт, что автобусы курсируют только по определенному маршруту. Если за день вы не успели посмотреть все то, что хотели, то абонемент все еще действительный на следующий день, поэтому вы можете продолжить путешествие.

Ночной тур

Ночное путешествие позволяет увидеть романтический Париж в огнях. Эйфелева башня в иллюминации – потрясающее зрелище.

Где можно сесть на туристические автобусы Парижа
Фото 5. Ночная экскурсия имеет свои преимущества.

На автобусе можно полюбоваться Елисейскими полями в вечернем освещении, посмотреть Латинский квартал, Пигаль и многое другое. Автобус ежедневно отходит от дома № 156 на Елисейских полях. Экскурсия продолжается два часа.

Рекомендации

Аудиогид в автобусе ориентирован на поверхностное знакомство с городом. Если есть желание побольше узнать, приобретите экскурсии в интересующие вас места. Приобрести билеты на автобус можно во многих местах. Нео при этом их стоимость может отличаться.

Тип билета У водителя (взрослый/детский) в евро

На сайте в евро

Классика: 2 маршрута – 1 день 38/18 34,20/16,20
Премиум: два маршрута за 2 дня 42/20 37,80/18
Делюкс (с речной прогулкой) 50/25 45,00/22,50
Ночной тур 25/13 25/13
Делюкс+ ночное путешествие 68/37 61,20/33,30

Красные и желтые автобусы наиболее популярны. Но есть и другие варианты. Есть, например, автобус, который курсирует только по Монмартру.  Наиболее экономичным вариантом является Балабус, который отправляется от Лионского вокзала и следует в деловой центр города. Автобус курирует только в выходные дни. Стоимость билета на него составляет всего 30 евро.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector