Эти 3 вещи в квартире выдают отсутствие денег у хозяев

0
(0)

Бедность, как известно, не порок. Но иногда возникает нужда «пустить пыль» в глаза кому-то из вышестоящих по должности. И чтобы не выдать собственную нужду, люди стараются немного приукрасить дом, устранить явные следы бедности. Чтобы произвести приятное впечатление, достаточно позаботиться о 3 вещах.

Первое: Разобрать балкон или лоджию

Старый хлам, поломанные вещи, обшарпанная мебель выдают бедность «с головой». Если нет возможности все выбросить на свалку, стоит навести на балконе порядок. Скорее всего часть вещей уже давно просится в мусорные баки, остальную аккуратно складывают, закрывают в большие ящики, встроенный шкаф.

На крайний случай пригодится наспех сколоченная тумба. В нее поместится немало вещей, а прикрыть их можно простой крышкой. Балкон в порядке, можно смело показывать гостям.

Эти 3 вещи в квартире выдают отсутствие денег у хозяев
Аккуратно прибранный балкон – это всегда выглядит стильно

Второе: Привести в порядок книжные полки

Книги – это всегда хорошо, но только если они не стоят оторванными корешками наружу. Такие экземпляры следует подклеить, отремонтировать. Если времени мало, книги оборачивают простой бумагой. Обложка скроет недостатки корешков.

Осталось не забыть протереть полки от пыли, разложить книги по ранжиру или по сборникам. Полки готовы, гости будут приятно удивлены богатой (и дорогой) библиотекой.

Эти 3 вещи в квартире выдают отсутствие денег у хозяев
Книги на полках – предмет гордости хозяев

Третье: Убрать посуду со сколами

Сегодня модно держать на кухне разномастные тарелки, чашки, блюдца. А вот сколы и царапины на посуде точно не нужны. Даже если это самая любимая чашка хозяина дома, пусть она постоит в шкафу. 

Для гостей выбирают не менее 3 тарелок, стакан, бокал и чашку для горячего напитка. Первая тарелка – самая большая, она служит подставкой для остальных. Вторая – для супов, третья – для горячего. Может быть еще одна тарелка для десерта. Стакан под воду, бокал под сок и чайный набор или кофейный прибор. 

Канал Сервировка стола

Эти 3 вещи в квартире выдают отсутствие денег у хозяев
Посуду со сколами надо убрать

5 вещей в доме, которые выдают жадных хозяев

Бедность – не жадность, ее понимают и прощают. А вот скупцов понять почти невозможно. Чтобы не прослыть жадиной, стоит убрать из дома несколько вещей:

  1. Очень тонкая и дешевая туалетная бумага – это некрасиво и непрактично. Если это выбор хозяина и ему так удобно – не проблема. Но если при выборе первое правило – дешевизна, а не комфорт, это сразу выдаст плохое отношение к себе и людям.
  2. Потрепанное и изношенное постельное белье. Серое, с выцветшим или уже неопределенным рисунком белье моментально расскажет о скупости хозяев. В кровати люди проводят до трети своей жизни. Это хороший повод позаботиться о собственном удобстве.
    Эти 3 вещи в квартире выдают отсутствие денег у хозяев
    Застиранное белье не делает чести хозяевам дома
  3. Старый веник, щетка для пола. Новенькие швабры стоят очень недорого, а веники еще дешевле. Зачем держать дома изношенный аксессуар, который только добавляет негатива? Срочно сменить! Хотя бы из чувства брезгливости.
  4. Сальные кухонные губки, полотенца. Их обожают скупые хозяева, используют тряпочки, пока они не развалятся в руках. Экономная небогатая хозяюшка приобретет дешевый текстиль – стоят кухонные полотенца в пределах 25 руб. 
  5. Коллекция старой упаковочной бумаги, лент. Да-да, эти предметы тоже выдают жадин «с головой». Сегодня можно купить любую упаковку за копейки, поэтому не стоит складировать старые листы, ленты.

В мире давно уже действует закон: чем экологичнее, тем лучше. Упаковка из блестящих материалов считается неэкологичной, поэтому от нее призывают отказаться. Это отличный способ сэкономить, всегда можно сказать, человек борется за экологию и потому предпочитает натуральный вид без дополнительного декора.

Эти 3 вещи в квартире выдают отсутствие денег у хозяев
Сегодня в тренде натуральная упаковочная бумага

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

9 + 12 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector