Домашний скраб – это сложно?

0
(0)

Каждая девушка любит ухаживать за собой, содержать своё тело в порядке. Каждая стремится быть лучше, чем она есть сегодня. И чего только дамы не используют для ухода: крема, маски, патчи для глаз, обёртывание горячее или холодное, эфирные масла и прочее.

В этом выпуске новостей о здоровье и косметике хотелось бы рассказать об ещё одном средстве для ухода за кожей. Скраб… Эта штучка есть у всех девушек на полке в ванной, ведь она не только борется с целлюлитом при регулярном использовании, но делает кожу всегда гладкой и нежной.

Домашний скраб -это сложно?
Кофейный скраб

Да, в самых разных косметических магазинах продаётся невероятное множество скрабов, но если нет возможности туда пойти? Причины могут быть самые разные, не будем вдаваться в подробности.

В этой статье мы хотели бы поделиться с вами самыми эффективными скрабами, которые вы сможете сделать, не выходя из дома! Сидя в тепле, с кружкой вкусного чая, вы можете никуда не торопиться и делать из самых простых подручных средств то, что поможет вашей коже сохранить молодость подольше.

С добавлением мёда

Итак, медовый скраб. Мёд в комплексе с молотым кофе, морской солью и лимонным соком чудесно действует на проблемную кожу, борется с целлюлитом, а также ускоряет обмен веществ. Всё, что вам нужно сделать – смешать все перечисленные ингредиенты, нанести полученную массу на проблемные места, тщательным образом помассировать и смыть тёплой водой. Вуаля! При регулярном использовании целлюлит скажет вам: «Прощай!»

Домашний скраб -это сложно?
Медовый скраб

Горячий скраб для тела

Тут всё гораздо интереснее. Повышенная температура скраба увеличивает приток крови к коже, и за счет этого жирок топится на раз-два. Состав тут очень простой: пятьдесят грамм мелкой морской соли, две столовые ложки оливкового масла, пять грамм корицы и столько же красного перца. Всё смешиваем, нагреваем на водяной бане и наносим на кожу.

Самый сладкий…

Скраб с добавлением тростникового сахара. Да, вы не ослышались, в состав идёт именно сахар, и именно тростниковый. Почему? В нём очень много витаминов и микроэлементов. Так что благодаря этому качеству скраб поможет вам не только привести кожу в тонус, но и напитать её. Что в составе? Один стакан сахара, полстакана оливкового масла и несколько капель эфирного масла грейпфрута. Всё это нужно тщательно перемешать и нанести на распаренную кожу.

Теперь вы убедились в том, что уход за своей кожей в домашних условиях – это проще простого?

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector