Что посмотреть в Париже за 4 дня самостоятельно

0
(0)

Париж притягателен для миллионов туристов со всего мира. Планируя путешествие в это романтичный город, каждый мечтает посмотреть все выдающиеся места столицы. Если в вашем распоряжении всего 4 дня, можно успеть полюбоваться выдающимися объектами, если грамотно распланировать маршрут

Первый день

Четыре дня в Париже – это достаточно большой срок, чтобы получить полное представление о городе. Первый день можно посвятить неспешной прогулке по самым известным местам:

Что посмотреть в Париже за 4 дня самостоятельно
Фото 1. Центральная часть Парижа наполнена достопримечательностями, которые интересны всем гостям.
  • Начать стоит с посещения Триумфальной арки и Елисейских полей. Это одни из самых красивых и узнаваемых мест в столице.
  • Прогулявшись по Елисейским полям, можно зайти в знаменитый парк Тюильри. Его красивые аллеи и потрясающие фонтаны достойны внимания. Не зря он считается шедевром паркового искусства.
  • Многие туристы стараются полюбоваться Нотр-Дамом. Готический собор, расположенный в центре Парижа, сейчас не столь привлекателен, однако впечатляет архитектурой.
  • Латинский квартал является одним из наиболее привлекательных мест города. Здесь можно провести много времени. Местные кафе, магазины и рестораны  увлекают туристов не меньше, чем достопримечательности города.
  • Далее можно пройтись к Пантеону. Полюбовавшись им, стоит отправиться в Люксембургский сад. На его аллеях можно приятно провести время и понаблюдать за парижанами, которые любят здесь проводить свободное время.
  • После парка можно отправиться к церкви Сен-Сюльпис.

День второй

Один день непременно нужно уделить посещению наиболее популярных музеев. Начать стоит с Лувра. Его можно смело назвать самым известным музеем мира. В его стенах хранится огромнейшая коллекция потрясающих экспонатов. Посмотреть их все – задача нереальная. Для этого понадобится много времени. Для первого знакомства с музеем необходимо выделить не менее 3-5 часов. Помните о том, что перед входом в Лувр вас ждет очередь. Желающих посетить его всегда много.

Что посмотреть в Париже за 4 дня самостоятельно
Фото 2. Лувр является одним из наиболее посещаемых заведений Парижа.

Опытные туристы рекомендуют также посетить музей Орсе. В его стенах собраны произведения прикладного и изобразительного искусства. Здесь можно посмотреть работы импрессионистов и постимпрессионистов.

Не менее привлекателен музей Оранжереи. В стенах картинной галереи собраны произведения постимпрессионистов. Находится заведение на площади Согласия.

Что посмотреть в Париже за 4 дня самостоятельно
Фото 3. Произведения, собранные в галерее Оранжери, оценят любители живописи.

В Париже очень много музеев, мы вспомнили лишь о некоторых из них.

Третий день

Париж невозможно представить без прекрасного Версаля. Для его просмотра придется выделить целый день. Находится он в 20 километрах от города, поэтому добираться придется на автобусе или на поезде. Версаль является дворцово-парковым комплексом мирового значения.

Что посмотреть в Париже за 4 дня самостоятельно
Фото 4. Побывать в Версале должен каждый турист.

Дворец был построен по приказу Людовика 14, который решил перебраться подальше от городской суеты на лоно природы. Потрясающий комплекс впечатляет размерами и роскошью интерьеров. Шикарные люстры, гобелены и позолота переносят туристов в другую эпоху. Не менее интересен парковый ансамбль с оранжереями, скульптурами и фонтанами. На его территории также находится Большой и Малый  Трианон, резиденция Марии Антуанетты.

Четвертый день

Утро можно начать с посещения Эйфелевой башни. В это время у ее подножия не так много туристов, как в дневные часы. Со смотровой площадки башни можно полюбоваться прекрасным Парижем с высоты птичьего полета.

Любителям шопинга можно порекомендовать пройтись по магазинам на улице Cler. Здесь можно приобрести вкуснейший сыр и качественное вино.

Что посмотреть в Париже за 4 дня самостоятельно
Фото 5. “Мулен Руж” является символом и главной достопримечательностью Монмартра.

Далее можно отправиться на Монмартр. Прогуляться его улочками и посидеть в одном из кафе мечтает каждый турист. Не менее интересно взглянуть на знаменитое кабаре «Мулен Руж», ставшее настоящей достопримечательностью квартала. По вечерам в его стенах по-прежнему проходят представления.

Заключительным этапом может стать романтичная вечерняя прогулка по парижским улицам.

Рекомендации

Опытные туристы рекомендуют выбрать для просмотра наиболее интересующие вас объекты. Посмотреть все достопримечательности, Парижа за 4 дня вы не сможете, поэтому не стоит перенасыщать свой день. Но в тоже время 4 дней вполне достаточно для того, чтобы увидеть самые знаковые объекты. Зато у вас всегда будет повод вернуться в Париж снова.

Объект

Цена в евро

График работы

Триумфальная арка 6-10 10.00-23.30
Лувр 17, детям – бесплатно 9.00 – 18.30
Оранжери

 

От 9 евро 9.00-18.00
Орсе 14 9.00-18.00
Версаль От 18 евро 10.00-17.30
Эйфелева башня 10-25,50 9.30-23.45

 

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector