Была в США и увидела их метод мойки окон – ну хоть в чем-то они преуспели! Рекомендую.

0
(0)

Мытье окон – это привычная процедура для всех хозяев квартир и домов. И хорошо, если квартира на 1-2 этаже, а если выше? Уборка превращается в трюки каскадеров, но без страховки. Еще хуже людям, живущим в высотках, а панорамные окна лишь добавляют проблем. Чтобы справиться с задачей, приходится покупать различные скребки, а то и наматывать тряпку на швабру, намывать, протирать….. В общем, задача не из легких. Выход – перенять привычки американских домохозяек. Они справляются с мытьем окон в два счета и при этом не затрачивают никаких усилий.

Была в США и увидела их метод мойки окон - ну хоть в чем-то они преуспели! Рекомендую.
Мытье окон может превратиться в «курс молодого бойца»

Чем и как моют окна продвинутые американцы

Проживая в другой стране, сложно не отметить некоторые привычки местного населения. Например, понаблюдать, как моют окна практичные американки. Да, дома тут вполне похожи на российские, но ни один американец не высунется наружу, чтобы промыть стекла.

Кто богаче, вызывают клининговую службу. Специалисты быстренько намывают стекла, хозяин оплачивает работу и все довольны.

Была в США и увидела их метод мойки окон - ну хоть в чем-то они преуспели! Рекомендую.
Специалисты отмывают стекла быстро и без особых хлопот

Экономные хозяева покупают специальные щетки. И вот это привело в полный восторг. Такая щетка не просто отлично очищает стекло, но и гнется в разные стороны. Никаких больше проблем с высовыванием за окно, щетка справится с работой лучше, чем любая швабра.

Профессиональные услуги мойщиков окон могут стоить очень дорого. Цена услуги складывается из нескольких факторов: общей площади поверхности, этажа, применения тех или иных средств для очистки, степени загрязнения. Такая услуга более востребована для офисных объектов, домов с панорамным остеклением. Услуга может включать очистку пластиковых деталей отпаривателем и т.д.

Менеджер компании КПД-Клининг

Щетка для мытья окон – где ее купить

Итак, нужна щетка, а где ее купить и сколько она стоит. В американских магазинах такие устройства стоят дорого. Отдавать за аксессуар порядка 25 долларов не хочется, внутренний скупец «голосит», забивая все доводы удобства и комфорта.

После возвращения домой мысли о щетке не давали покоя. В сети выложены качественные аксессуары немецких компаний, но стоят они еще дороже, чем в США.

Была в США и увидела их метод мойки окон - ну хоть в чем-то они преуспели! Рекомендую.
Примерная стоимость предмета для мойки окон

Денег жалко, это факт. Но все сомнения улетучились, стоило переехать на 12 этаж. Никаких больше «голосов внутри», щетка из роскоши превратилась в предмет первой необходимости. Тем более что окна «удачно» выходили на трубы ТЭЦ, поэтому мыть их приходилось довольно часто.

Справедливости ради стоит признать, на щетку из США или Германии денег все же было жалко, но в продаже появились приборы отечественного производителя. По качеству они были ничуть не хуже, а по стоимости намного выгоднее.

Была в США и увидела их метод мойки окон - ну хоть в чем-то они преуспели! Рекомендую.
Отличная щетка от отечественного производителя

Аксессуар отличался лишь прочностью, щетка не гнется в разные стороны. Но в этом есть плюс – щетка на длинной телескопической ручке отлично дотягивается до самых удаленных уголков, мыть ею очень удобно.

Результаты эксперимента – чисто или нет

Итак, выбор сделан, щетка дома и пора ею промыть панорамное окно на 12 этаже высотного дома. Стекла изрядно загрязнились, поэтому работы обещали быть долгими, трудными.

И снова ошибка – мытье окна заняло не более получаса, а это 6 створок. Получается на каждую створку уходило не более 5 минут. При старом способе мытья этого времени было мало для оттирания капель, потеков.

Была в США и увидела их метод мойки окон - ну хоть в чем-то они преуспели! Рекомендую.
Щетка моет окна лучше, чем любой другой инструмент

Вывод – щетка действительно нужна в каждом доме и это разумное вложение, а не прихоть и не роскошь.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

19 + 20 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector