Актеры, которые погибли на съемках

0
(0)

Самое ужасное, что может произойти на съемках фильма — это смерть актёра. И непонятно, что делать после печального происшествия дальше: снимать фильм дальше, заменив на другого актёра, или свернуть картину. Сегодня мы расскажем об актерах, которые завершили свой жизненный путь прямо на съемочной площадке.

Брюс Ли (1940-1973)

Актеры, которые погибли на съемках
Рис. 1. Трагически обернулись для легендарного актёра-бойца Брюса Ли съёмки фильма «Игры смерти».

На съемочной площадке актёру неожиданно стало плохо и он решил отдохнуть, удалившись к себе в номер. У Брюса Ли сильно болела голова и, он, выпив обезбаливающее, через некоторое время умер. Врачи установили, что смерть наступила из-за отека мозга. У актёра остался восьмилетний сын Брэндон, который, по роковому совпадению, спустя годы, также погибнет на съемках.

Брэндон Ли (1965-1993)

Актеры, которые погибли на съемках
Рис. 2. Брэндон Ли трагически погиб на съемках картины «Ворон».

По словам очевидцев, в перерыве между съёмками, Брэндон Ли взял револьвер и, направив его себе на висок, опустил курок. Пистолет был не заряжен и он пошутил, что ему не суждено умереть от пистолета. Но когда проходили съёмки, и ему нужно было выстрелить в себя. Он это сделал и тут же упал — из оружия не была вынута «заглушка». Актёр, так и не приходя в сознание, скончался в больнице.

Сергей Бодров-младший

Актеры, которые погибли на съемках
Рис. 3. Актёр Сергей Бодров числится безвести попавшим после схода лавины во время съёмок в Камандорском ущелье.

Трагические события произошли в 2002 году во время съёмки фильма «Связной» в Северной Осетии. Съёмки проходили в Камандорском ущелье. Вся съёмочная группа, состоящая из 130 человек, погибла из-за схода лавины.

Вик Морроу (1929-1982)

Актеры, которые погибли на съемках
Рис. 4. Роковой оказалась для актёра Вика Морроу съемка в картине Спилберга «Сумеречная зона».

По сюжету, героя, которого играл Вик, преследовал американский военный вертолет. С ним также были двое детей, которым было всего по 6 и 7 лет. Но вдруг, пилот вертолёта теряет управление и громадина падает прямо на Вика и детей, отрубив актёрам головы.

Гарри Л. О’Коннер

Актеры, которые погибли на съемках
Рис. 5. Трагический момент смерти каскадера О’ Коннера был включён режиссёром в финал кинокартины.

Гарри Л. О’Коннер исполнял на съемках фильма XXX дублирующую роль за Вина Дизеля.

По сюжету, герой Дизеля прыгает с троса моста на подводную лодку. По трагической случайности, у Гарри получилось спрыгнуть с троса слишком быстро, из-за чего он получил смертельный удар о мост.

Джон Риттер

Актеры, которые погибли на съемках
Рис. 6. Последней для актёра Джона Риттера, оказалась съемка в многосерийном фильме «Восемь простых правил для друга моей дочери-подростка».

На площадке у Риттера сильно заболело сердце, он потерял сознание, а затем впал в кому. Актёр был сразу доставлен в больницу, где скончался из-за отслоения аорты. Целый эпизод сериала был посвящён памяти актёра. А сценарий фильма все-таки пришлось изменить.

Стив Ирвин (1962-2006)

Актеры, которые погибли на съемках
Рис. 7. Популярный австралийский телевидущий Стив Ирвин умер на съемках под водой.

«Охотник за крокодилами» — так называли поклонники ведущего передачи Стива Ирвина про опасных животных. Смертельным оказался удар в грудь Ирвина шипохвостым скатом, когда он снимал их в Большом барьерном рифе.

Марта Мэнсфилд (1899-1923)

Актеры, которые погибли на съемках
Рис. 8. Трагедия Марты Мэнсфилд произошла когда снималась драма «Уоррены из Вирджинии».

Отдыхая между дублями, Марта находилась в машине. По трагической случайности, один человек, который проходил мимо этой машины, бросил туда горящую спичку. Поскольку на её платье было много пороха после съёмки эпизода войны, она тут же была охвачена пламенем. На актрису сразу накинули одеяло, но это не спасло её. Марта Мэнсфилд умерла в больнице от тяжёлых ожогов.

Джон-Эрик Хексам (1957-1984)

Актеры, которые погибли на съемках
Рис. 9. Жизнь актёра Джона-Эрика Хэксама случайно оборвалась на съемках сериала «Скрываемый факт».

Прямо во время съёмки сериала «Скрываемый факт», Хексам решил пошутить, направив пистолет к своему виску и спустив курок. Пистолет был заряжен холостыми пулями, но этого было достаточно, чтобы сильно повредить череп Хексама. У актёра открылось сильное кровотечение. 5 часов врачи боролись за жизнь актёра, но в итоге подключили его к аппарату жизнеобеспечения. Его родители приняли решение пожертвовать органы сына больным, которым была жизненно необходима трансплантация.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector