8 лайфхаков как успеть все в течение дня (лучшие советы)

0
(0)

В настоящее время многие из нас пытаются сделать в течение дня много дел. Но объять необъятное получается у немногих. Успеть все и везде очень сложно, если учесть, что в запасе имеется всего 16 часов. И все-таки специалисты дают рекомендации относительно того, как  можно все успеть в течение дня.

Начинайте день с наиболее важных дел

Не расстраивайтесь, если пока не все успеваете на работе и дома. Простые приемы тайм менеджмента помогут вам сэкономить время и правильно организовать деятельность на работе и дома.

8 лайфхаков как успеть все в течение дня (лучшие советы)
Фото 1. Все самое сложное необходимо делать период пика вашей активности.

Ученые давно поняли, что человек не в состоянии активно работать все 8 часов. Поэтому важнейшие мероприятия должны приходится на пик активности. Вы должны сами выяснить, на какое время у вас он приходится. Обычно наиболее продуктивно люди работают по утрам. За несколько часов можно оформить самые сложные документы или провести расчеты. В другое время подобная работа займет намного больше времени. Простой прием намного упростит вашу деятельность. Все оставшееся время вы посвятите текущим задачам. В этом случае ваш день не будет перегруженным.

Порядок в доме

На продуктивность деятельности влияют многие мелочи, в том числе и порядок в собственном доме. Простые привычки заправить утром постель, помыть посуду, подмести пол на кухне перед уходом на работу позволит более продуктивно провести вечер. По возвращению домой вам не придется тратить время на то, чтобы ликвидировать утренние недоработки.

8 лайфхаков как успеть все в течение дня (лучшие советы)
Фото 2. Наши успехи зависят от мелочей.

То же самое касается рабочего места. Оно должно быть правильно организованным и чистым. Недопустим хаос и беспорядок. В противном случае рабочий день будет начинаться с уборки и поиска затерявшегося документа. Все это отбирает ваши силы и время.

Планируйте день

Самые успешные и организованные люди тщательно планируют свой день. Причем они начинают это делать не в начале работы, а накануне. Совет применим и к нерабочему времени. Так гораздо проще все успеть. Заведите ежедневник, в котором вы будете расписывать каждый день почасово. Заранее  вы можете прикинуть, сколько вам понадобится времени на решение рабочих задач. Самые сложные вопросы оставляйте на утренние часы. Только в первое время распланировать день будет сложно. В дальнейшем процедура будет занимать не более пяти минут. Точно таким же образом вы сможете распланировать  и нерабочее время (поездка  школу, покупка продуктов и вещей, уроки с ребенком и прочее ).

8 лайфхаков как успеть все в течение дня (лучшие советы)
Фото 3. Планирование дня – это не пустой звук.

В конце рабочего дня необходимо просмотреть план действий на завтра, чтобы в голове отложились задачи. Постепенно вы заметите, что в рабочем времени у вас появилось свободное время. А это означает, что его можно посвятить новым вопросам. Таким образом вы сможете успеть сделать больше дел.

Уберите отвлекающие и раздражающие факторы

Во время работы нас многое отвлекает: звонки по мобильному, электронная почта, посторонние разговоры. Если вы трудитесь дома, установите режим, когда родные могут вас беспокоить, а когда – нет.

8 лайфхаков как успеть все в течение дня (лучшие советы)
Фото 4. Наушники часто спасают от шума, который мешает работать.

В офисах часто раздражает шум. В этом случае можно использовать наушники. Кстати, музыка тоже отвлекает. Ее следует исключить.

Делайте работу сейчас, не откладывая на завтра

Многие из нас до последнего откладывают какую-то работу. А потом принимаются за нее в тот момент, когда поджимают сроки. Это неправильный подход. Чтобы успеть человек жертвует другими проектами. В итоге ни одно дело не будет сделано качественно.

8 лайфхаков как успеть все в течение дня (лучшие советы)
Фото 5. Никогда не откладывайте что-то важное.

Помните о том, что всегда могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, которые помешают сделать работу вовремя. Такой сценарий развития событий не самый хороший.

Отказ от соцсетей

Больше всего рабочего времени поглощают соцсети и прочие интернет-ресурсы. Вам только кажется, что вы на секундочку откроете сайт, на самом деле потратите час времени. На работе стоит забыть о вайбере и соцсетях. Это главное правило, о котором стоит помнить.

Делайте перерывы

Беспрерывная работа не сделает ваш труд более производительным. Не нужно гнаться за количеством. Необходимо сделать что-то одно, но качественно. Хотите работать продуктивно, придется научиться переключать внимание и отдыхать. Небольшие перерывы должны присутствовать в распорядке дня. Свободное время можно посвятить перекусу, зарядке для глаз, небольшой прогулке во дворе.

Распорядок дня

Соблюдения режима дня – залог успеха. Совет может показаться банальным, но он работает. Сидя в соцсетях до двух часов ночи, вы не сможете выспаться и продуктивно работать. Поэтому вы не успеете выполнить запланированное. В вашем расписании должен присутствовать сон, отдых, трапеза и прогулка по свежему воздуху.

Время

Дела

6.30   Подъем
6.35 6.45 Зарядка
6.45 7.10 Завтрак
7.10 7.30 Сборы
7.30 8.00 Дорога на работу
8.00 12.00 Рабочее время
12.00 13.00 Обед
13.00 17.00 Рабочее время
17.00 17.30 Дорога домой
17.30 18.00 Ужин
18.00 22.00 Домашние дела
22.00 6.30 Сон

 

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector