7 самых больших змей снятых на камеру

0
(0)

Змеи – не самые приятные существа на Земле. Не многие из нас могут на них смотреть без отвращения и опаски. Змеи неизменно вызывают страх и неприязнь. Особенно, если речь идет о настоящих гигантах. Самые крупные экземпляры представляют серьезную опасность для человека. Они мало похожи на спящих рептилий, которые мы привыкли видеть в террариумах зоопарков. Столкновение с таким чудовищем в реальной жизни может оказаться фатальным.

Чудовищная анаконда из Бразилии

Анаконда чудовищных размеров была найдена на одной из строительных площадок Бразилии. В СМИ ее уже успели назвать самой большой змеей в истории. По некоторым данным анаконда весит около 400 кг, а в длину достигает 10 метров. Диаметр ее гигантского тела составляет целый метр. Такие параметры впечатляют. Змею обнаружили на севере бразильского города Альтамир. Строители нашли рептилию после того, как взорвали вход в пещеру. Однако, данные об этой змее остаются несколько туманными, хотя Бразилия славится большими анакондами.

Самые большие змеи
Вот такой сюрприз ожидал рабочих на строительной площадке

Ранее на территории страны была обнаружена змея длиной 8,8 м. 

Случай в Малайзии

Однажды в социальной сети Facebook появилось вирусное видео, которое мгновенно распространилось по всемирной паутине. На нем были засняты кадры того, как кобра длиной примерно 2,4 метра беспрепятственно проникает в закрытый дом через небольшое отверстие в двери. Мягко говоря, видео вызывает дрожь. Его заснял совершенно случайно хозяин дома, который был ошеломлен произошедшим.

Кобра
Кобры невероятно опасны. Ежегодно от их укусов гибнет множество людей

Конечно же, он вызвал спасателей. В тот момент в доме никого не было. Однако ни в одной из комнат люди не обнаружили рептилию. Возможно, она сумела уйти через одно из окон в доме.

Самый большой питон в мире

В Индонезии был пойман самый большой в истории питон. Крестьяне из Джакарты обнаружили рептилию длиной около 15 метров. Гигантская змея весит 450 кг. Если столь внушительные параметры подтвердят специалисты, этот экземпляр официально станет самым огромным питоном в мире. Сейчас рептилия помещена в клетку в деревеньке Куруксеву. Чудовище пришлось по душе местной детворе. Змея нормально чувствует себя в неволе и даже подпускает к себе смотрителей. 

Питон
Питоны только кажутся спокойными, но в их теле таится огромная сила

Чтобы зайти в клетку к такому гиганту, необходимо иметь смелость. Дело в том, что человек на фоне питона кажется небольшой обезьянкой. Змея относится к виду сетчатых питонов, которые невероятно распространены в юго-восточной Азии. Этот вид рептилий занимает по размерам втрое место после анаконд. Обычно они имеют размеры от 4 до 8 метров. Хотя иногда встречаются и более крупные экземпляры. Но все-таки питон длинной 15 метров – настоящий царь среди своих соплеменников. 

Питон из Южной Флориды

В Южной Флориде также поймали питона рекордных размеров. Его длина составляет 5 метров, а вес – 60 кг. Бирманская змея была обнаружена на территории флоридского природного парка. На данный момент это самая большая змея, пойманная в рамках программы ликвидации южно-флоридских питонов. 

Питон из Флориды
Во Флориде количество питонов столь велико, что властям приходится регулировать их численность

Ее цель состоит в сокращении слишком большой популяции рептилий на территории региона. Обнаружил гигантского питона охотник по имени Джейсон Лео. Мужчина порекомендовал никому не повторять его действий, поскольку змеи невероятно опасны и сильны.    

Гремучая змея из Бартоу

 Одна семья из Флориды отправилась на природу для наблюдения за пернатыми. Однако в тот день не птицы привлекли их внимание. Люди были ошеломлены тем, что увидели четырехметровую гремучую змею. Супруги едва не наступили на рептилию, выходя из своего грузовика. Они находились так близко к существу, что сумели его сфотографировать. 

Самый большой бирманский питон

Охотники поймали самого большого за всю историю бирманского питона. Беременная змея имела вес около 63 кг. А ее длина достигала 5,5 метров. Специалисты обнаружили, что змея вынашивает целых 73 яйца. Поскольку питоны невероятно быстро размножаются, экологи крепят к самцам радиопередатчики, благодаря которым находят размножающихся самок. Это позволяет немного сократить популяцию бирманских питонов.

Медуза- самая большая живая змея

Сетчатый питон по имени Медуза занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой в мире. Речь идет, конечно же, о пойманных людьми экземплярах. В длину Медуза достигает 7,67 м. Змея обитает на территории развлекательного центра в Канзас-Сити в США. Фактически, это ужасное существо является главным аттракционом заведения. Именно оно привлекает многочисленных посетителей в развлекательный центр. Возраст рептилии, по мнению специалистов, примерно 10 лет. Ее вес достигает 160 кг.

Питон Медуза
Медуза – это главный экспонат развлекательного центра в Канзасе

Питается гигантская змея кроликами, свиньями и оленями. Их подают питону каждые две недели. Людей к питону, естественно, не подпускают.  

Но гиганты, о которых мы рассказали в статье, кажутся не таким уж большими, если сравнивать с рептилиями прошлого – среди вымерших видов ученые обозначили особи длиной до нескольких сотен метров.  

Даже в самых смелых мечтах нельзя представить, какими огромными были змеи в доисторические времена. 

Карлос Харамильо, ученый Смитсоновского института тропических исследований

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector