6 секретов оформления праздничного стола

0
(0)

Совсем скоро наступит самый волшебный праздник года, необходимо к нему подготовиться. Подготовка к празднику состоит не только из покупки подарков и платья на новогоднюю ночь, но и из оформления праздничного стола!

Каждая хозяйка хочет обеспечить уютом свою семьи и впечатлить каждого гостя. Помните, правильное оформление праздничного стола – залог красивого интерьера!

  1. Соблюдайте единый стиль. Не стоит забывать, что всю посуду, столовые приборы и декоративные элементы стоит приобретать в единой стилистике. Посуда, скатерть, салфетки должны быть в одном цвете или в цветах, сочетающихся между собой.
Актуальный серый цвет в оформлении новогоднего стола
Актуальный серый цвет в оформлении новогоднего стола
  1. Скатерть. Первое, на что бросается взгляд гостя – скатерть. Она не должна быть мятой и грязной, не подходить к размеру стола и быть слишком пестрой. Рекомендуем под скатерть постелить мягкую материю, чтобы не было слышно стука посуды.
  2. Декоративные салфетки. Сложно представить оформление праздничного стола без салфеток, они дополняют скатерть. Помните, что салфетки стоит приобретать из ткани. Обычно они продаются вместе со скатертью, так будет сложно ошибиться в их сочетании. Сложив тканевые салфетки необычным способом, Вы удивите родных и близких, а также придадите особый лоск столу. Помните, что салфетки из ткани кладутся на закусочные тарелки, а бумажные на стол не ставятся.
  3. Сервируйте новогодний стол в верной последовательности. Первая посуда, которую стоит разместить на столе, – фаянсовая или фарфоровая. После нее принесите столовые приборы. В завершении сервировки идут хрусталь и стекло.
  4. Выбирайте удобную расстановку праздничных блюд. Фрукты принято ставить в цент стола в вазах. Выносите на праздничный стол сначала большие блюда, затем мясные, овощные и рыбные закуски. Помните о приборах для раскладки еды. Так, каждый гость сможет самостоятельно выбрать и взять то, что он хочет. Небольшие закуски располагаются рядом с фруктовыми корзинками – в центре стола. Если на Вашем праздничном столе несколько бутылок, расположите их на столе с одинаковой отдаленность друг от друга. Каждый гость должен видеть этикетку напитка, позаботьтесь об этом.
новогодний стол
новогодний стол
  1. Учтите количество гостей и посуду. Будет очень некрасиво, если в праздник забудут об одном из гостей! Обычно на каждого гостя приходится по одной – две закусочной тарелке, одной вилке, одному ножу, одной десертной вилке и одной десертной ложке. Помните, на стол не ставится три экземпляра одного вида прибора.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector