5 волшебных мест России, куда стоит поехать

0
(0)

Для того чтобы насладиться живописнейшими пейзажами, получить заряд энергии и бодрости не обязательно покупать дорогую путевку на Мальдивы или в Таиланд. Достаточно заправить машину несколькими десятками литров бензина и отправить в путь по просторам родной России.

Волшебное место

Парк «Мон Репо», Выборг Дольмены Кавказа Тибердинский биосферный заповедник Заяцкий остров, Соловки

Река Угра, Московская область

Примечательные особенности

Живописный скальный парк, целебный источник, помогающие восстановить силы и привести в порядок мысли. Уникальные каменные сооружения с пустотами площадью до 2 кв. метров, обладающие колоссальной силой и помогающие открывать новые способности и исполняющие желания. Уникальный природный объект, созданный руками человека в сочетании с естественными условиями дикой природы.  Уникальные лабиринты из булыжников исцеляют от бесплодия, нарушений мозговой деятельности, проблем с давлением.

На живописные берега приезжают восстановить душевные силы и физическое здоровье.

Совет! Ни одним видеороликом и даже полноценным фильмом невозможно передать ту необъяснимую волшебную силу, которую можно прочувствовать при личном посещении этих уникальных мест. Вашему вниманию представлен краткий обзор 5 самых волшебных мест России, которые обязательно стоит посетить, если вы не сделали этого до сих пор.

Уникальная природа России
Уникальная первозданная природа, свежесть, чистота и необъяснимая целительная сила оставить неизгладимое впечатление даже для самого заядлого скептика, считающего, что для современного туриста, только экзотические страны, заслуживают внимания

ПАРК «МОН РЕПО» В ГОРОДЕ ВЫБОРГ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Путешественники негласно называют музей-заповедник «Мон Репо» оазисом тишины. Он представляет особой уникальный естественный скальный парк с необыкновенными для территории России пейзажами. Около 200 лет назад в нем стали появляться объекты сотворчества природы и человека. 

Существует множество увлекательных мифов и легенд о событиях этих мест и истории появлений архитектурных памятников. Волшебные пейзажи расположены вдоль береговой линии Выборгского залива. Бытует мнение, что посещение этого чудотворного места помогает привести в порядок мысли и чувства. Здесь можно обрести силы и получиться мощный внутренний заряд, успокоиться после активных жизненных событий, тяжелой умственной работы.

Мон Репо
Туристы утверждают, что после посещения «Мон-Репо» появляется ощущение полноты и легкости, мысли приходят в порядок. Кроме этого на территории парка расположен особенный целебный источник

КАМЕННЫЕ ДОЛЬМЕНЫ КАВКАЗА

Дольмены из камня на Кавказе по историческим сведениям созданы человеком несколько тысяч лет назад. Некоторые из них выложены из огромных каменных плит, другие – вырублены прямо в скалах. Внутри уникальных сооружений образованы пустоты, достигающие до 2 метров в высоту. В среднем площадь таких дольменов оставляет порядка 2 квадратных метров.  В одном из дольменов входное отверстие закрывается каменной пробкой около 150 кг весом.

Каменные дольмены Кавказа
У большинства сооружений есть свои имена, однако у ученых до сих пор расходятся мнения по поводу причин их появления

Многочисленные исследования подтверждают колоссальную необъяснимую силу дольменов. Именно с ним приезжают маги и экстрасенсы, чтобы зарядиться энергией. Судя по отзывам путешественников, многие открывают в себе новые способности и получают ответы на мучавшие вопросы. Здесь загадывают желания, и даже самые заветные мечты начинают сбываться. 

ТИБЕРДИНСКИЙ БИОСФЕРНЫЙ ЗАПОВЕДНИК

Месторасположение заповедника – Карачаево-Черкесская республика. Это один из самых посещаемых туристами уголка Кавказа. В Тиберде природа особенная, от нее просто захватывает дух. Лечебные источники, лекарственные растения, да и сам воздух, излечивают от множества болезней и улучшают общий тонус организма.

Тибердинский биосферный заповедник
В Тибердинском заповеднике находятся более 150 ледниковых озер, занесенные в красную книгу растения, медведи и зубры, волки, рыси, благородные олени. В центральной усадьбе открыт музей природы и вольеры, где можно увидеть диких животных

В заповеднике отмечается уникальный созданный руками человека и естественными условиями, мир отдыха и дикой природы. Каждый из путешественников может зарядиться энергией и бодростью. Прочувствовать это волшебство нужно, несомненно, воочию. 

БЕРЕГ РЕКИ УГРЫ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ

Уникальность и волшебность берега реки Угра заключается в нетронутости девственной природы. Густые сосновые леса, пологие склоны и песчаные берега позволяют наслаждаться захватывающими закатами и восходами. 

Здесь можно понежиться на песчаном берегу, зарядиться бодростью в освежающей речной воде и понаблюдать за дикими животными, которые абсолютно не боятся путешественников.

Берег реки Угры
Секрет этого чистого и красивого места Угры в том, что он всего в 200 км от Москвы. Это удивительное и волшебное творение природы заслуживает обязательного посещения

БОЛЬШОЙ ЗАЯЦКИЙ ОСТРОВ НА СОЛОВКАХ

Знаменитые «Северные лабиринты» представляют собой спиралевидные объединения огромных булыжников. Кто и когда их создал – неизвестно. Однако исследователи утверждают, что им не менее 3 тысяч лет. Целебные свойства помогают восстановить внутренний баланс, улучшить работу всех функций организма и заряжают бодростью и энергией. 

У людей рядом с «Северными лабиринтами» происходит необъяснимый всплеск жизненных сил, нормализуется артериальное давление. Женщины излечиваются от бесплодия, а у мужчин улучшаются мозговые функции.

Большой Заяцкий остров на Соловках
Некоторые скептики утверждают, что на самом деле никакой мистической или волшебной силой «Северные лабиринты» не обладают. Все дело в высоком уровне самовнушения «исцеления», в котором значительную долю играет эффект « сарафанного радио» среди паломников и туристов

Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов, чтобы излечиться от бесплодия, восстановить жизненные силы, нормализовать артериальное давление и улучшить работу системы пищеварения.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector