5 вещей, которые из любой комнаты сделают любимое уютное место в квартире

0
(0)

Для создания уюта в комнате не нужны большие финансовые затраты. Можно воспользоваться маленькими хитростями, доступными каждому. Перед вами ТОП-5 вещей, которые сделают любую комнату уютной и красивой.

Пледы и подушки

пледы и подушки

Текстильные изделия добавят нежности и “мягкости” любому интерьеру, но важно не переусердствовать с их количеством. Достаточно застелить диван или кровать пледом и добавить 2-3 мягкие декоративные подушечки. Если предпочитаете яркие цвета, лучше выбирать однотонные вещи, без кричащих узоров. Также лучше отказаться от страз и бахромы. Подобные вещи невероятно удобны для декора – их легко заменить в зависимости от сезона и настроения.

Гирлянды и свечи

гирлянды

Какой уютной и нарядной выглядит комната в канун новогодних праздников, когда на окнах появляются гирлянды. Но ведь их можно использовать и в будние дни! Повесить их можно не только на окна, но и на шторы, изголовье кровати, зеркало и полки. Кроме того, можно использовать свечи. Магазины предоставляют широкий выбор разных форм и цветов с различными приятными ароматами. Можно присмотреть и дополнительные аксессуары в виде подсвечников и фонарей.

Фоторамки

фоторамки

Декораторы часто используют оригинальные рамки с фотографиями для украшения интерьера. Они придадут комнате законченный образ. Их можно купить, а можно и сделать самостоятельно, оформив их по своему вкусу, например, украсить песком или галькой? или засушенными цветами. Фантазия может быть безгранична!

Картины

картины

Голые стены делают любое помещение пустым и холодным. Но стоит добавить красочный пейзаж или натюрморт, и помещение заиграет новыми красками. Подбирая новое изображение для оформления помещения, важно помнить о цветовой гамме и общем стиле комнаты.

Можно привозить различные картины из заграничных путешествий, тогда они будут хранить и воспоминания о конкретном месте.

Растения

комнатные растения

Живые цветы в горшках добавят в интерьер жизненной энергии. Всего один цветок, поставленный на полку, способен украсить комнату. Также невероятно популярными стали небольшие растения — суккуленты, – из которых можно создавать целые оригинальные композиции.

Многие комнатные растения неприхотливы и не требуют тщательного ухода. Но даже и цветущий кактус добавит новых красок!

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

15 + тринадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector