5 принципов построения жизни | Радислав Гандапас

5
(1)

Каждый успешный человек имеет свои секреты. Исключением не является Радислав Гандапас. Бизнес-тренер выделяет пять основных принципов построения жизни. По его мнению, именно они помогают человеку правильно выстраивать свои взаимоотношения с окружающим миром.

1 принцип

Многие из нас сетуют, что нам не нравится наша работа, квартира или страна. Причины для недовольства могут быть совершенно разные. Радислав полагает, что необходимо изменить среду вокруг себя или тихо мереть в ней. Утверждение он расшифровывает следующим образом. Например, человеку не нравится его работа. Такое случается часто. Что ему делать? Гандапас говорит, что есть два варианта решения проблемы: необходимо поменять работу или попытаться что-то изменить на ней. Как правило, не каждый способен на ответственный шаг. Уволиться и уйти в неизвестность – дело непростое. Поэтому и сидят недовольные люди на своих местах. А ведь можно добиваться повышения, делать что-то новое, чтобы начальство вас заметило.

5 принципов построения жизни | Радислав Гандапас
Фото 1. Изменить что-то без кардинальных мер невозможно.

Если вас не устраивает ваша квартира, то нужно ее отремонтировать или покупать новую. Если вы не способны на действия, то так и будете прозябать в старом жилье.

2 принцип

Делай то, что идет. Это означает, что не стоит браться за то, что вам сейчас не по плечу. Гандапас приводит пример. Невозможно любить человека, который не испытывает к тебе того же и никогда не будет испытывать. Такие чувства разрушительны. Нет такого понятия, что определенный человек является твоей судьбой. По мнению Радислава, в этом случае вымерло все человечество.

5 принципов построения жизни | Радислав Гандапас
Фото 2. Беритесь за те дела, которые сможете сделать.

В любом деле необходимо браться за посильный труд. Чудес не бывает. Вы не сумеете преодолеть невозможное. В итоге будут напрасно потрачены силы и время.

3 принцип

Начинайте деятельность с того, что у вас есть. Начинайте бизнес здесь и сейчас. Не стоит откладывать до того момента, пока стабилизируется экономика, наладится личная жизнь, насобираете достаточно средств. Все это отдаляет от вас мечту на неопределенный срок. Вероятнее всего подобные отговорки являются лишь оправданием, чтобы отложить все на потом. Благоприятный период никогда не наступит.

5 принципов построения жизни | Радислав Гандапас
Фото 3. Начинать любое дело намного сложнее, чем продолжать.

Любое дело необходимо начинать здесь и сразу. Например, решили вы заняться бегом. Не ждите потепления и приобретения формы. Начинайте пробежки с первого дня. Радислав говорит о том, что начать любое дело всегда сложнее, чем его продолжать. Именно по этой причине мы постоянно откладываем самое сложное на потом, хотя можем это сделать сейчас.

4 принцип

Помни о других. Человек живет в окружении других людей. Любое его движение оказывает влияние на окружающих. Об этом стоит помнить всегда. С родными и близкими мы связаны невидимыми нитями.

Например, вы решили заняться бегом по утрам. Ваше прекрасное начинание скажется на семье. Наверняка, вы не успеете позавтракать с детьми или помочь им собраться в школу. Перед тем, как принять решение, стоит обговорить ситуацию с родными. Они должны понимать, какие изменения их ожидают. Не помешает заручиться их поддержкой. Наверняка, будут дни, когда вам не захочется вылезать рано из кровати, чтобы совершить пробежку. Но супруга одним оловом способна приободрить вас и напомнить о поставленной цели. Поддержка родных очень важна в любом деле. Кроме того, члены семьи должны понимать, на какой период времени им придется отказаться от определенных благ и, что это им даст.

5 принципов построения жизни | Радислав Гандапас
Фото 4. Помните о том, что связаны невидимыми нитями с родными людьми.

Любое наше действие неизменно касается многих людей, о которых стоит помнить. Не стоит забывать свое окружение после того, как вы достигли успеха. Помните, что вас поддерживали и помогали вам. А это означает, что близких необходимо порадовать чем-то и компенсировать определенные неудобства.

Достигнув успеха, важно поделиться секретами, которые помогли вам. Все человечество основано на взаимопомощи. Сегодня вы преуспели, а завтра можете прогореть. Когда вы на гребне волны, помогите другим. Тогда и вам  помогут когда-нибудь.

5 принцип

Призови себя в армию. Ради достижения цели можно на определенное время отказаться от многих вещей: отдыха, дорогой одежды, развлечений, поездок на курорты и т. д.

5 принципов построения жизни | Радислав Гандапас
Фото 5. Достигнув 3успеха, позвольте себе то, чего были лишены некоторое время.

Длительность периода вы можете установить для себя самостоятельно. После достижения успеха вы компенсируете свои лишения. Важно, что определенный период вы будете трудиться на благо собственного будущего. Можно от много отказаться, ради чего-то серьезного.

Вместо послесловия

В принципах Радислава Гандапаса нет ничего нового. Но он умеет разложить прописные истины по полочкам, что заставляет взять их на вооружение. Иногда нам не хватает небольшого толчка, который поможет нам двигаться в нужном направлении. Рекомендации Радислава являются движущей силой, заставляющей посмотреть на жизнь с новой стороны.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 5 / 5. Количество голосов: 1

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector