4К-компьютер, который помещается на ладони (Intel UHD 600, DDR4 8Гб, 512 Гб SSD)

0
(0)

Если вы родились в прошлом веке, то, наверняка, не могли даже представить себе, что все важнейшие составляющие компьютера можно уместить в миниатюрную коробочку. В конце лета 2020 в сети появилась информация о создании наиболее мощного и в то же время самого миниатюрного компьютера. Он вполне может поместиться в руке. Сейчас гаджет находится в свободной продаже, а найти его можно под названием GMK Nuc Box 4K. В этой статье разберемся в возможностях карманного 4К компьютера.

4К-компьютер, который помещается на ладони (Intel UHD 600, DDR4 8Гб, 512 Гб SSD)
Новый чудо-девайс имеет размеры с небольшое яблоко. Несмотря на это, он достаточно мощный, чтобы справиться с ежедневными пользовательскими запросами

Внутреннее оснащение: мощность процессора, объем памяти

В самом миниатюрном девайсе производители смогли уместить довольно мощный процессор от компании Intel с четырьмя ядрами – Celeron J 4125 с TDP 10 Вт. За визуализацию отвечает встроенная видеокарта от того же производителя – UHD 600.

За быстродействие отвечает 8 ГБ оперативной памяти современного формата DDR4. Объем внутренней памяти – SSD-накопитель объемом до 512 ГБ.

4К-компьютер, который помещается на ладони (Intel UHD 600, DDR4 8Гб, 512 Гб SSD)
Несмотря на свои небольшие размеры, миниатюрный ПК по параметрам производительности может запросто заменить обычный компьютер

Задачи, с которыми запросто справится миниатюрный 4К-компьютер

Как утверждают производители, новинка хоть и маленькая, но удаленькая. Она отличается впечатляющей мощностью и конкурентоспособной производительностью. Его мощности будет достаточно для того, чтобы воспроизводить изображение на 4К-экране или большом телевизоре. 

Высокоинтеллектуальный «малыш» обеспечит быстрый серфинг по интернету в браузере, станет помощником при работе с документами, а также поможет в решении обыденных задач. 

GMK Nuc Box 4K – незаменимый помощник при просмотре современных фильмов с высоким разрешением, а также прослушивании любимой музыки.

Благодаря тому, что мини-ПК работает на Windows 10 и «дружит» с программным обеспечением от Linux, проблем с его использованием возникнуть не должно. Даже если вы первый раз взяли  GMK Nuc Box в руки, вы быстро адаптируетесь к его использованию. 

4К-компьютер, который помещается на ладони (Intel UHD 600, DDR4 8Гб, 512 Гб SSD)
4К-компьютер, который помещается на ладони

Хорошая производительность и крайне компактные размеры делают такой компьютер удобным спутником при поездках. Ведь миниатюрную новинку можно с легкостью зять с собой, подключив в путешествии к экрану любого телевизора или же монитора

Корпус этого маленького компьютера выполнен из металла. Внутреннее оснащение позволяет выполнять стандартные задачи. Миниатюрные размеры, маленький вес, который составляет 125 грамм, и отличная вычислительная мощность – это делает 4К-компьютер желаемым приобретением для огромного количества современных пользователей. Также производители отмечают самый компактный блок питания в сравнении с изделиями подобного класса. Это делает GMK Nuc Box конкурентоспособным и превосходящим Chuwi LarkBox.

Работника в IT-сфере Алексей Лунин

Дополнительные разъемы и возможности интерфейса

Мини-ПК может выполнять множество задач. Для решения дополнительных функций устройство оснащено двумя стандартными разъемами USB 3.0, а также Type-C. Еще имеется HDMI разъем, мини-джек 3.5 мм для наушников и колонок. GMK Nuc Box 4K оснащен слотом для microSD карты.

4К-компьютер, который помещается на ладони (Intel UHD 600, DDR4 8Гб, 512 Гб SSD)
На корпусе устройства расположились разъемы, делающие работу ПК более удобной

Функции беспроводного соединения для обмена информацией

Высокофункциональный «малыш» имеет Wi-Fi, а также оснащен Bluetooth, что обеспечивает доступ к скоростному интернету, и дает возможность подключить различные девайсы – мышку, клавиатуру, принтер и прочие устройства.

4К-компьютер, который помещается на ладони (Intel UHD 600, DDR4 8Гб, 512 Гб SSD)
Стоимость этого чудо-компьютера в базовой комплектации составляет около 160 долларов США или порядка 11,5 тысяч российских рублей

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

9 − 8 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector