4 способа доехать из аэропорта Шарль-де-Голль в Париж

0
(0)

Аэропорт Шарль-де-Голль известен не только во Франции, но далеко за ее пределами. Он находится в десятке крупнейших перевозчиков. Ежедневно с его помощью перемещается более 150 тысяч человек. Годовые показатели аэропорта переваливают за десятки миллионов. Прибывая в него, каждый турист задается вопросом, каким образом можно добраться до Парижа. В нашей статье мы расскажем о 4 способах, которые помогут вам оказаться в городе.

На поезде

Парижане обычно перемещаются по городу и пригородам на самом скоростном виде транспорта – электричке RER. Ее преимущества в полно отсутствии пробок, дешевых билетах, а также возможности добраться в любом направлении. Электрички соединены с метрополитеном, причем на оба вида транспорта действует один и тот же билет.

4 способа доехать из аэропорта Шарль-де-Голль в Париж
Фото 1. Электричка – самый удобный вид транспорта.

Не поднимаясь на поверхность, вы можете перемещаться между ними, что дает возможность добраться ко всем достопримечательностям Парижа.

Гостям столицы система метрополитена кажется запутанной, но разобраться в ней несложно. Аэропорт Шарль-де-Голль расположен поблизости от RER. Чтобы добраться до электрички, необходимо следовать по стрелкам.

Посадка гостей происходит на станции Roissypole. Поезда отходят через каждые 10 минут. Дорога до Парижа занимает всего 30 минут.

На автобусе

До Парижа можно добраться и на автобусе. Этот вид транспорта предпочитают те туристы, которые хотят сэкономить или имеют при себе внушительный багаж. Перемещаться по метро с чемоданами не очень удобно. Стоимость билета на автобус не на много превосходит проезда в электричке.

Поездка имеет свои преимущества. Во время путешествия вы сможете полюбоваться дорогой. Из аэропорта можно добраться до оперы Гарнье, а потом пересесть на подземку. Автобус находится в пути час. Стоимость билета составляет 10 евро.

4 способа доехать из аэропорта Шарль-де-Голль в Париж
Фото 2. Поездка на автобусе более длительная, чем на электричке. Но она дает возможность полюбоваться пейзажами.

Наиболее дешевый вариант – лоукост Easybus. Стоимость его билетов составляет всего 2 евро.

А вот комфортабельные автобусы AirFrance отличаются более высокой стоимостью. Билет в одну сторону стоит 17 евро.

На такси

Если общественный транспорт вас пугает сложностями, из аэропорта всегда можно вызвать такси. Кстати, многие туристы предпочитают именно этот вариант. Чтобы доехать до Парижа, можно отыскать ближайшие стоянки  местных перевозчиков или вызвать машину по онлайн сервису.

Если вы планируете добираться на такси, учтите, что дорога не левый берег обойдется примерно в 50 евро, а на правый – 55 евро. В праздничные дни или в ночное время действует иной тариф (+15%).

4 способа доехать из аэропорта Шарль-де-Голль в Париж
Фото 3. Такси – самый удобный способ добраться до Парижа, но за машину придется заплатить дороже, чем за проезд в общественном транспорте.

При выходе свои услуги пытаются навязать частные извозчики. Опытные туристы категорически не рекомендуют связываться с ними. Частники предлагают более низкие цены, но это лишь уловка.

На территории аэропорта есть машины представителей официальных перевозчиков.

На арендованном автомобиле

Если вам необходимо для дальнейшего пребывания в городе автомобиль, его можно арендовать прямо в аэропорту. Для этого придется отыскать пункт представителей автопрокатчиков. Их -здесь достаточно много. Поэтому с этим сложностей нет.

4 способа доехать из аэропорта Шарль-де-Голль в Париж
Фото 4. Аренда автомобиля – самый дорогой способ добраться до Парижа.

Планируя арендовать машину, захватите с собой права международного образца. Стоимость аренды автомобиле в среднем составляет 22 евро в сутки.

Рекомендации

Туристы рекомендуют добираться до столицы на электричке. Такой вариант оптимален, ведь вам придется дальше передвигаться по городу, а метро и поезда тесно переплетены друг с другом.

4 способа доехать из аэропорта Шарль-де-Голль в Париж
Фото 5. Транспортная связь аэропорта с Парижем прекрасно налажена.

Не менее удобны автобусы. Выбирая перевозчика, обратите внимание куда прибывает транспортное средство. Разные компании доставляют пассажиров в совершенно разные точки Парижа. Стоимость билетов на автобус может отличаться в разы. Перевозчики самостоятельно устанавливают расценки. Самые низкие цены предлагают лоукостеры. Более комфортабельные автобусы предлагают билеты от 10 евро и выше. Обратите внимание, что вечером начинает действовать ночной тариф.

Транспорт

Стоимость билета

Время в пути

Электричка 10 евро, для детей до 4 лет – бесплатно 30 минут

 

Автобус От 2 евро. Стоимость зависит от перевозчика и уровня комфортабельности автобуса час
Такси От 55 евро 50 минут

Опытные путешественники рекомендуют после прилета определиться около какого терминала вы находитесь. Далее, следуя по указателям, вы с легкостью доберетесь до стоянки автобусов или такси. Аэропорт очень большой, но в нем имеется система указателей, которая помогает не потеряться и найти нужное место.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector