4 признака хорошего вкуса в одежде у женщин 35-60 лет, которые выделят из серой толпы

0
(0)

Хороший вкус – это чувство меры, умение выбирать лучшее и создавать законченный, целостный образ. С этим утверждением и не поспоришь. Бывает, что дама и одета «в бренды», но выглядит не самым лучшим образом. Весь образ какой-то «разномастный», вещи не сочетаются. Единого стандарта стиля и элегантности нет, но все же некоторым красавицам не помешает слегка пересмотреть гардероб и принять на заметку 4 признака хорошего вкуса.

4 признака хорошего вкуса в одежде у женщин 35-60 лет, которые выделят из серой толпы
Элегантность не приходит сама, ее воспитывают

Признак 1: Наличие базового гардероба

Понятия «модно» и «элегантно» разные и, пожалуй, противоположные. Сочетание трендовых вещей отнюдь не означает элегантности, особенно если мода рассчитана на девочек 11-12 лет. 

Качественная базовая основа – это 80% элегантного образа. Базовые вещи – одежда, которая отлично сочетается между собой и с любыми дополнениями. Чтобы выглядеть элегантно, не нужно каждый сезон покупать кучу новых вещей. Их вообще можно не покупать, если в гардеробе есть базовый комплект. Основной признак вкуса – качественные вещи.

Базовый гардероб составляют из классических предметов: платья, топа, юбки, брюк, жакета и т.д. Основу дополняют аксессуарами, обувью, сумочками. 

Мода проходит, а стиль остается. В гардеробе каждой женщины должно быть черное платье, жакет по фигуре, идеально скроенные брюки, прямая юбка длиной до колена, черно-белые туфли. 

Коко Шанель

4 признака хорошего вкуса в одежде у женщин 35-60 лет, которые выделят из серой толпы
Качественный базовый гардероб – основа стиля

Признак 2: Правильные цветовые сочетания

Современные стилисты предлагают сочетать самые разные оттенки, причем это допустимо для девушек и дам элегантного возраста. И пусть это будет снова модный леопардовый принт, при правильном выборе цветовых сочетаний в аксессуарах, получится очень неплохой образ.

При выборе одежды, придерживаются чувства меры. Если остаются сомнения в гармоничности сочетания, комбинируют теплые оттенки с такими же и холодные также с холодными. Еще один беспроигрышный вариант – добавить один яркий предмет одежды в монохромный ансамбль.

4 признака хорошего вкуса в одежде у женщин 35-60 лет, которые выделят из серой толпы
Яркий пуловер будет выглядеть элегантно и стильно

Признак 3: Образ должен быть уместным 

Прийти на работу в спортивных штанах – не вариант, а отправиться в них на пробежку – самое то. Уместность образа – явный признак хорошего вкуса в одежде. Европейцы ввели в обиход отличную идею: сделать несколько «правильных полок» на работу, прогулку, тренировку, в гости и т.д.

Мысль понятная – собрать образы, менять их и не думать над вечной проблемой «что надеть».

4 признака хорошего вкуса в одежде у женщин 35-60 лет, которые выделят из серой толпы
Собрать правильный образ – не проблема для женщины с хорошим вкусом

Признак 4: Правильный выбор аксессуаров

Аксессуары играют огромную роль. Если правильно подобрать декоративные вещицы, украшения, они омолодят образ, сделают его гармоничным и индивидуальным. Вот несколько советов для дам в возрасте от 30+:

  1. Ювелирные украшения – непреходящая классика. Но сегодня в моде минимализм, качественная бижутерия, украшения в богемном стиле. 
  2. Сумки. Это может быть большой стилизованный «мешок» или каркасная модель. Главное, чтобы она не удешевляла образ, не делала его старше. Многие дамы отказываются от крупных сумок, не имеющих определенной формы. Однако такие аксессуары имеют право на жизнь, выглядят отлично.
    4 признака хорошего вкуса в одежде у женщин 35-60 лет, которые выделят из серой толпы
    Сумка без жесткого каркаса может добавлять образу элегантности

Стиль – это удобство, элегантность – мера и гармоничное сочетание. Это самый универсальный совет для всех женщин, независимо от их возраста. Ухоженная дама не позволит себе грязную обувь, невнятную укладку и несвежее белье. Все остальное зависит от предпочтений красавицы.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

один × 5 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector