3 украшения своими руками, которые освежат любой наряд

0
(0)

Дорогая бижутерия понемногу выходит из моды. Сегодня в моду входят оригинальные изделия ручной работы. Старшее поколение будет удивлено, но «фенечки» из бусин более актуальны, чем ожерелья из жемчуга. Чтобы быть модной, не придется тратить много денег. Всего 3 украшения, которые легко сделать собственными руками, освежат любой наряд, придадут ему лоск и элегантность. А если сделать несколько комплектов или выполнить бижутерию в различных стилях, подружки будут наперебой выспрашивать «где купила», а мужчины оценят вкус и прелесть красавицы.

3 украшения своими руками, которые освежат любой наряд
Красота рукотворных шедевров завораживает

Модные украшения в 2020-2021 году

Мода берет направление на простоту и уникальность. На смену формату «как все» приходит стиль «я одна такая». И да, украшениями активно пользуется мужская часть населения. 

Цепочки, браслеты, кулоны, брелоки, ожерелья – все это не имеет пола и может принадлежать как прелестнице, так и бруталу. Возраст тут тоже не ограничен и в этом главная прелесть моды – украшения, сделанные своими руками, подходят абсолютно всем.

В тренде – все, что может висеть, звенеть, бренчать и украшать:

  • ассиметричные крупные серьги;
  • длинные цепочки с разными украшениями;
  • воротнички со стразами и камнями;
  • кожаные оплетки на запястья;
  • массивные браслеты;
  • цветочные и растительные мотивы;
  • вышивка искусственным жемчугом и бусинами;
  • одиночные украшения, непарные изделия.

Различные «плетенки» завоевывают мир, встречаются на модных показах и в повседневной жизни. Главная прелесть таких украшений – их легко сделать своими руками.

3 украшения своими руками, которые освежат любой наряд
В моде хенд-мейд самого разного направления

Неважно, есть у модника опыт в изготовлении декоративных штучек или нет, эти 3 украшения просты и в то же время уникальны.

Украшение 1: Браслеты из бусин

Ничего сложного или особенного, но получается настоящая красота! Для изготовления потребуются бусины, нитки и ножницы. Если нанизать на леску или резинку красивые фигурки, получится оберег для любимого. 

Никаких правил – берите все, что вам нравится, сплетайте нити и шнуры, украшайте любыми бусинками. Где купить подходящие материалы? В магазинах для рукоделия. Но лучше обратиться к бабушке, у нее точно сохранился искусственный жемчуг, древние бусы или колье – вся эта бижутерия будет очень кстати.

Браслеты можно делать и без бусин, например, из кожаных или обычных шнурков. Украсив такие шнурки деревянными вставками, модница получит изысканное украшение.

3 украшения своими руками, которые освежат любой наряд
Шикарный браслет из «бросовых» материалов

Украшение 2: Броши

Из чего и как делать броши:

  1. Подойдут любые обрезки ткани, кожи, замши, бусины. Броши бывают крупными или мелкими, в виде камей или бутоньерок.
  2. Ткани и кожу присборивают, сворачивают, скатывают, расправляют. Форма и размер украшения зависит от предпочтений обладателя.
  3. Цветовое решение. Классические броши отличаются нейтральными оттенками. Но можно сделать изысканное яркое украшение, сочетая невесомую органзу и прочную кожу.
  4. Чтобы сделать брошь, создают форму украшения, закрепляют по центру или краям. 

Крепление броши делают сложным в виде замка (как на значках) или обычной булавки. Брошь на булавке меняют в зависимости от настроения. Самый простой способ соорудить брошь – нанизать на булавку длинный отрез тонкой цветастой ткани, приколоть на груди или воротнике.

3 украшения своими руками, которые освежат любой наряд
Милейшие и невероятно привлекательные броши превратят скучный офисный костюм в шедевр дизайнерской мысли

Украшение 3: Колье и ожерелья

Пожалуй, нет ни одного модника или модницы, которые не придут в восторг от шикарного колье. И неважно, что оно сделано, например, из остатков кожи, такие изделия ценятся буквально на вес золота.

3 украшения своими руками, которые освежат любой наряд
Ожерелье из остатков кожи выглядит как дорогой аксессуар из люксового бутика

Для сооружения любого колье или ожерелья нужна прочная основа и фантазия. Это могут быть украшения в виде воротничков из фетра с украшениями из бусин.

3 украшения своими руками, которые освежат любой наряд
Съемный воротничок освежит любой наряд

Также колье плетут из бижутерной сетки, украшают стразами, бусинами, фигурками, кулонами. Если фантазия пока не знает, на чем остановиться, поможет ролик с подборкой изумительных вещиц, которые несложно сделать своими руками. Если день не задался, пусть вечер будет приятным и полезным – немного красоты в жизни точно не повредит: ссылка

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

четырнадцать + 4 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector