3 оригинальных способа упаковки подарков в 2020-21 году

0
(0)

Упаковывать подарки необязательно, но согласитесь, что в таком виде куда приятнее получать и дарить презенты. В специализированных магазинах по украшению подарков такие услуги обычно стоят недешево. Зачем переплачивать, если вы справитесь не хуже, а в процессе упаковки получите удовольствие?

1 – Крафтовая бумага

Привычная упаковочная бумага с блестками уже стала приедаться. Хочется чего-то нового и менее броского – крафт-бумага отлично подойдет! Она не бросается в глаза, при этом смотрится стильно и органично, ее экологичность послужит только плюсом, особенно в этом году, так как проблема экологии стала очень актуальной. Приобрести такую подарочную упаковку можно практически везде – от канцелярского магазина до флористического салона. И стоит такой декоративный атрибут совсем недорого!

Однако не всегда обычная крафтовая бумага смотрится хорошо без каких-либо деталей. На нее можно прикрепить ваши фотографии с получателем подарка, написать поздравления на всей упаковке фломастером или красками, нарисовать снежинки или звездочки. С украшением крафтовой бумаги справится даже ребенок – нарисовать или наклеить что-то для него будет одним удовольствием.

А вот запаковывать подарок в подарочную упаковку лучше самостоятельно – главное усидчивость и аккуратность. Ребенок может случайно порвать крафт-бумагу из-за довольно кропотливой работы.

Такой вариант упаковки не только красивый, но и экологичный
Такой вариант упаковки не только красивый, но и экологичный

2 – Необычные декоративные элементы

Упаковывать подарок бывает гораздо интереснее, чем его собирать. В интернете есть множество идей о том, как это сделать. При желании выделиться, обклейте подарок чем-то съедобным – шоколадки, леденцы, упаковкой печенья. Такой подарок (а точнее упаковка) удивит всех гостей!

Подарок можно обклеить фотографиями, елочными украшениями или еловыми ветками, тогда от него будет идти потрясающий праздничный аромат.

Конфеты в украшении подарка станут дополнительным презентом
Конфеты в украшении подарка станут дополнительным презентом

3 – Натуральные материалы

В этом году особенной популярностью пользуются природные декоративные элементы как на новогоднем столе, так и в упаковке подарков. Так как в этом году тема с экологией стала очень актуальной, это будет только плюсом. Крафтовую бумагу можно прекрасно сочетать с дарами природы, так как она не броская и только подчеркнёт красоту натуральных элементов декора. Используйте шишки, елочные ветки, иголки, орехи, ягодки. Если вам кажется, что недостаточно украшений, добавьте елочных игрушек, блесток или красок.

Очень современный и стильный декор подарка)
Очень современный и стильный декор подарка)

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector