3 недорогих девайса на кухню, которые можно подарить кулинару на Новый год

0
(0)

Собираясь на новогоднюю вечеринку к друзьям или родственникам, хочется не только хорошо повеселиться, но и отдать дань традиции – преподнести подарок. Пусть это будет небольшой презент, но приятный для получателя. Любителю творить на кухне легко угодить, если заранее узнать, чего там не хватает. Домашний повар работает в условиях многозадачности и будет рад одну из задач переложить на цифрового помощника.

3 недорогих девайса на кухню, которые можно подарить кулинару на Новый год
Красочно оформленный подарок выглядит более презентабельным. Для упаковки используют цветную или фольгированную бумагу, яркие шнурки, ленты.

Электронная мерная ложка

Мерная ложка пригодится и начинающему кулинару, и опытному шеф-повару. Инструмент экономит массу времени и представляет собой мини-замену электронным весам в случае, когда нужны небольшие порции ингредиентов. Точная дозировка создаст именно те оттенки вкуса, которые должны быть характерны для блюда.

Ложка-весы изготовлена из пищевого пластика с цифровым индикатором на ручке. Максимальный нагрузка, которую показывают весы – от 300 до 500 г в зависимости от модели. Устройство продается с двумя или тремя насадками для сухих и жидких продуктов. Ложка работает от 2-х батареек типа ААА, которые не входят в комплект. Минимальная стоимость товара – 700 рублей.

3 недорогих девайса на кухню, которые можно подарить кулинару на Новый год
Ложка сделана из прочного пластика с эргономичной, не проскальзывающей ручкой.

Многофункциональный таймер

Таймер может быть цифровым или механическим и нужен не только для соблюдения режима варки или выпекания. Именно в этом качестве мы видим его на духовых шкафах. Есть еще много случаев, когда таймер окажется кстати, ведь готовка предполагает разные технологические тонкости.

Корпус гаджета выполнен из прочного пластика. На передней панели есть цифровое табло и кнопки управления. Таймер может работать как обычные часы с будильником. Его устанавливают в удобном месте за счет подставки-опоры или прикрепляют к металлической поверхности. На тыльной стороне наклеена магнитная полоса. Питание идет за счет батарейки типа ААА, которая приобретается отдельно. Самый дешевый электронный таймер оценивается в 200 рублей.

Механический прибор изготавливают из пластика или нержавеющего металла различной формы. Оригинально смотрится таймер в виде яйца, маленькой кастрюльки или животного. Цены начинаются от 300 рублей.

3 недорогих девайса на кухню, которые можно подарить кулинару на Новый год
Механический таймер в форме поросенка понравится детям. Настраивается поворотом верхней части до совпадения нужного значения и риски.  Об окончании времени оповещает звучным сигналом.

Электронные весы

Не все считают весы необходимым предметом на кухне. Однако с их появлением жизнь значительно упрощается. Прибор ускоряет процесс приготовления выпечки, заготовления консервов. Если по испытанным рецептам еще можно работать «на глазок», то ингредиенты нового блюда лучше предварительно взвесить, чтобы желаемое совпало с полученным.

Электронные весы работают от батареек или от сети. Тип батареек зависит от модели.

Максимальный предел взвешивания меняется в зависимости от модели от 3 до 8 кг. Большее значение подойдет любителям делать заготовки на зиму, дополнительный функционал по подсчету калорий нравится любителям оздоравливающих диет. Минимальный вес продукта – 1, 2 г.

Самая низкая цена электронных весов – 400 рублей.

Среди огромного числа предложений на рынке сложно выделить что-то конкретное. Известные компании, такие как Bosch, Redmond, Tefal оценивают свою продукцию дороже, чем нераскрученные фирмы, но громкое имя – не повод переплачивать.

3 недорогих девайса на кухню, которые можно подарить кулинару на Новый год
Современные электронные весы выглядят стильно и просты в использовании. Включают их нажатием ON/OFF, обнуляют вес тары кнопкой TARE, единицы измерения меняют с помощью кнопки MODE.

Все, кто любит на кухне «химичить», рано или поздно поймет, что без мерного помощника ему не обойтись. Я пеку разные вкусняшки, готовлю домашние сыры. Чтобы приготовить головку сыра весом 3 кг, у меня расходуется 270 г соли, а для адыгейского сыра с укропом и чесноком я беру всего 220 г. В общем перечень может быть бесконечным. Чтобы это бесподобно вкусно приготовить и лишнего не переборщить, незаменимым помощником в такой ситуации станут кухонные весы.

Моему крохотному симпатяге уже больше 3 лет. За столько лет дружбы он меня ни разу не подводил. Работает исправно, точно, как песочные часы. Обошлись они мне чуть больше 300 рублей.

Foxi1502, участник сайта irecommend с пятилетним стажем

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector