3 места в Париже, где можно поесть улиток (адреса)

0
(0)

Французская кухня славится своими деликатесами. Фуа-гра и лягушечьи лапки – это далеко не весь список блюд, которые стоит попробовать во Франции. Одним из наиболее изысканных деликатесом считаются улитки. Еще в эпоху Возрождения в стране зародилась любовь к моллюскам. В те далекие времена знать предпочитала употреблять улиток с вином. Но вплоть до 19 века моллюсков использовали в еду бедняки. Ситуация изменилась в 1814 году, когда повар Шарль Морис приготовил улиток по новому рецепту для высокопоставленных гостей. Блюдо получило высокую оценку и с тех пор разошлось по всему миру. В Париже улиток готовят во многих заведениях.

Le Grand Colbert

В Париже для туристов интересны не только достопримечательности, но блюда национальной кухни. Одним из самых известных заведений города является ресторан Le Grand Colbert. Находится он в самом центре Парижа, в районе Больших фонтанов. Недалеко от заведения расположен Лувр и знаменитый Пале-Рояль.

3 места в Париже, где можно поесть улиток (адреса)
Фото 1. Пафосное заведение с уютной обстановкой понравится всем без исключения.

Ресторан не имеет мишленовских звезд, но при этом пользуется огромной популярностью среди парижан. Назван он был в честь Кольбера, служившего министром финансов при дворе Людовике XІV. Кстати, ресторан  находится в здании, которое признано памятником исторического наследия. Заведение впечатляет роскошным залом шестиметровой высоты. Его стены и потолки крашены настенной живописью и лепниной. Дополняет интерьер мозаичный пол.

Туристы отмечают, что претенциозная обстановка ресторана впечатляет. Но при этом в заведении царит весьма непринужденная обстановка. Ресторан очень востребован, поэтому попасть в него непросто. Столик в заведении лучше заказать заранее. Парижане приходят сюда, чтобы отведать бургундских улиток. Шесть моллюсков стоят 11,9 евро. Не менее вкусны в исполнении местного шеф-повара лапки лягушек провансаль (порция стоит 17 евро), тушеное рагу с рисом, шампиньонами и телятиной (27 евро).

К улиткам в ресторане подают красное Chinon из виноградников Луары.

Bistrot Richelieu 

Парижане рекомендуют обратить внимание на еще одно заведение. Bistrot Richelieu представляет собой нечто среднее между кафе и бистро. Заведение славится прекрасными блюдами французской кухни. Здесь всегда подают только самую свежую и качественную еду.

3 места в Париже, где можно поесть улиток (адреса)
Фото 2. Уютная атмосфера в сочетании с вкуснейшими блюдами позволят вам прекрасно провести время.

Порция улиток (6 шт.) здесь стоит 10 евро. Туристов и парижан неизменно привлекает уютная атмосфера, вкусные блюда и приятный декор в стиле исторического Парижа. С приходом весны на улице для посетителей открывается уютная терраса.
По отзывам туристов, персонал заведения отличается внимательностью и исполнительностью. Официанты владеют английским, поэтому проблем с языковым барьером нее бывает. В меню заведения имеется очень много вкусных блюд: паштет по-деревенски, телятина под соусом, рыбный и луковый суп, фуа-гра, салат с тунцом, копченая форель и прочее.

L’Escargot Montorgueil 

Одним из старейших ресторанов в Париже является L’Escargot Montorgueil. Заведение находится в историческом квартале города и располагается в стенах здания, построенного в 1832 году. Ресторан имеет достаточно скромные размеры. Обстановка заведения и предметы интерьера словно возвращают гостей в реалии девятнадцатого века.

3 места в Париже, где можно поесть улиток (адреса)
Фото 3. Старинное заведение предлагает лучшие блюда французской кухни.

Ресторан знаменит своим потрясающим эскарго из виноградных улиток. Кстати, моллюски являются символом заведения. Улиток здесь подают на специальных сковородах с глубокими ячейками.  В качестве столовых приборов используют специальные щипчики и длинная вилка, с помощью которой достают мясо моллюска.

3 места в Париже, где можно поесть улиток (адреса)
Фото 4. Улитки подают в специальной посуде. Извлечь моллюсков из раковины можно только с помощью щипчиков и длинной вилки

Ресторан нельзя отнести к категории дешевых. Средняя стоимость блюда составляет 45 евро.

Рекомендации

Опытные туристы обращают внимание на тот факт, что в Париже улиток подают во многих заведениях с национальной кухней. Однако стоимость блюда может отличаться в разы. Ценник зависит от уровня заведения. Если вы хотите поужинать в одном из популярных мест, бронируйте заранее столик. Вероятность того, что после 19.00 вы найдете свободное время мала.

3 места в Париже, где можно поесть улиток (адреса)
Фото 5. Многие рестораны в Париже оборудованы летние террасами, которые открываются с приходом весны

А вот в дневное время во всех ресторанах более или менее свободно.

Заведение График работы

Адрес

Le Grand Colbert 12.00-0.00 Vivienne (Passage Colbert)
Bistrot Richelieu 8.30-22.30 45 Rue de Richelieu
L’Escargot Montorgueil 12.00-23.00 38 Rue Montorgueil

Если вы хотите насладиться вкусом улиток, выбирайте заведения с проверенной репутацией. Далеко не все повара готовят моллюсков соответствующим образом. Невкусное блюдо может разочаровать вас.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector