10 ужасов, найденных на Гугл картах

0
(0)

Google карты —  интересный и познавательный проект во всемирной паутине, дающий простому смертному возможность посмотреть на нашу Землю с высоты птичьего полета и даже выше, увидеть сверху ее такой, какая она есть. Именно с такой высоты видно то, что мы никогда не сможем разглядеть, находясь в своих домах или на улице. В этой статье мы расскажем о 10 пугающих снимках, которые нашли на Google картах.

Страж пустоши в наушниках

Страж пустоши
В 2006 г. на Google maps люди, просматривающие карты, нашли неподалеку от Канады необычный рельеф, по форме напоминающий индейца

В деле создания этого рельефа принимала участие только природа, и произошло это только благодаря естественной эрозии. По оценке учёных, этому природному рельефу ни одна сотня лет. Если приглядеться, можно увидеть, что у «стража пустоши» в ушах нечто, напоминающее наушники. Оказалось, что то, что похоже на наушник — это нефтяная скважина, а провод наушника — это тропинка к ней. Удивительно и немного пугающе в этом то, что люди не причастны к созданию этого изображения.

Кровавое озеро в Ираке

Кровавое озеро
Кровавое озеро случайно увидели на Google maps в 2007 г. в Ираке

Никто до сих пор не может в точности сказать, почему озеро имело такой цвет, но есть несколько версий. По одной версии, алый цвет — это кровь, потому что недалеко от водоема действует скотобойня. По другой версии, такой цвет проявился из-за сбрасываемых в воду промышленных отходов. 

Как только информация о необычном озере облетела интернет, вода в нем стала мало-помалу очищаться, а потом приобрела нормальный цвет. Видимо, действия, приведшие к окрашиванию водоема пришлось прекратить по причине широкого распространения информации о феномене.

Место преступления в Алмере

Дело произошло в 2013 г. неподалеку от города Алмер в Нидерландах. 

Преступление в Алмере
На первый взгляд может показаться, что на снимке изображён мужчина, который тянет за собой бездыханную жертву, чтобы сбросить ее в воду

Люди, которые увидели этот снимок, обратились в полицию. Следователям удалось выяснить, что на фото изображён человек, ведущий свою собаку, которая только что искупалась. А след, принятый за кровь, был от воды, которая стекала с собаки. Древесина была коричнево-розового оттенка, а потому след казался красным. 

Место преступления в Ричмонде

Это фото заметили на Google maps в 2009 г., и полиции удалось провести расследование и выяснить подробности. 

Преступление в Ричмонде
На фото видно, как возле железной дороги лежит труп человека, окружённый полицейскими

Было выяснено, что убитый — подросток 14-ти лет, которого звали Кевин. Преступник скрылся, и его так и не нашли. Фото приобрело большую популярность в интернете, этим были обеспокоены родные погибшего. Компании Google пришлось сделать другой снимок. 

Церковь совсем не подходящей формы

Церковь в форме члена
На фото — снимок церкви в Иллинойсе, США

По архитектурному замыслу, церковь проектировалась так, чтобы при строительстве не потребовалось вырубать стоящее рядом большое дерево. Внизу люди видят обычный храм, но совсем другое мы видим с высоты птичьего полета. Сверху здание похоже совсем не на церковь. Атеистам становится смешно, а христианам стыдно за то, что Богу приходится наблюдать с небес.

Лицо Иисуса в Венгрии

Лицо Иисуса на полях в Венгрии
На снимке, сделанном спутником Google в Венгрии, отчётливо видно лицо Иисуса

Рисунок этот создавался естественным образом, без вмешательства человека. Верующие со всего мира приезжают туда, видя в этом снимке знак второго пришествия Христа. Паломники считают эту землю святой.

Розовый кролик из ниоткуда

Гигантский кролик
Фото этой 60-ти метровой игрушки увидели на картах Google в Италии

Неизвестно, откуда взялся этот кролик. Но, это, пожалуй, не так важно, ведь люди так любят фотографироваться рядом с ним и выдумывать про него забавные рассказы.

Военно-морская база в форме свастики

Если посмотреть на базу ВМС в Калифорнии, стоя рядом с ней, она имеет вполне обычный вид. Но сверху, как видно на Google Earth, база предстает перед нами совсем в другом свете. 

Военно-морская база в форме свастики
На картах база изображена в виде фашистской свастики

Командование ВМС США прокомментировало ситуацию следующим образом:

«Получившаяся повторным поворотом L-зданий, форма была замечена лишь на стадии строительства, когда что-либо исправить уже было невозможно».

Официальный представитель ВМС США

Голый мужчина в багажнике

Голый мужчина в багажнике
Этот снимок на картах Google был сделан на обычной немецкой улице

На нем видно полностью обнаженного мужчину, пытающегося вылезти из багажника машины, а возле машины на асфальте лежит уснувшая (или мертвая?) собака. Это фото на картах Google считается одним из самых странных.

Чудовище, похожее на гигантского краба

Снимок был сделан в английской морской гавани. У берега отчётливо видно нечто, похожее на огромного краба. 

Гигантский краб
Размер этого чудовища достигает 15 метров, а по форме он похож на обычного краба, какие обитают в этих местах (они имеют размер не больше 13 см)

В интернете этот снимок вызвал целый поток обсуждений, кто-то говорит, что это просто монтаж. Животное даже получило имя «Крабзилла». Место стали тщательно исследовать, стали приезжать туристы, желающие поймать «Крабзиллу», но все эти действия пока не имеют никаких результатов, и краба больше никто и нигде не видел.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector