10 советов, как создать в вашем доме благоприятную энергетику

0
(0)

Если после долгого и трудного рабочего дня домой вовсе не тянет, возможно, дело в плохой энергетике. Даже самое уютное жилье может стать невыносимым и этому есть куча причин. Например, вы – открытый человек, который с удовольствием принимает гостей, делится радостью. Но кто-то позавидовал и, вуаля, в доме появилась «энергетическая дыра». Что делать? Быстренько «лечить» дом от хандры и создавать благоприятную энергетику.

Как распознать плохую энергетику в доме

Наполнять дом хорошей энергетикой необходимо всем. Даже в самых уютных квартирах случаются «сбои» и энергетическое поле становится «дырявым». Заметить это можно по нескольким признакам:

  • беспричинные частые депрессии;
  • нет желания радоваться;
  • возникают приступы плохого настроения;
  • появился нестерпимый «зуд перемен»;
  • не хочется идти домой, хотя там ждут;
  • частенько возникают мысли, о том, что «дом надоел, надо переехать в другое место»;
  • конфликты с родными возникают практически из-за любого пустяка.

Квартира перестала быть родной, любимой. В ней все сделано вашими руками, но ничто не радует. Пришла пора «латать прорехи» в энергетическом поле. ТОП 10 советов помогут справиться с любыми неприятностями.

1. Навести порядок во всех комнатах

Порядок в доме буквально «расставит по местам» приоритеты. Внутреннее спокойствие начинается с упорядоченности предметов. Если в доме полно хлама, то и в душе будет царить хаос.

10 советов, как создать в вашем доме благоприятную энергетику
Порядок в жизни начинается с порядка в доме

2. Почаще проветривать все помещения

Свежий воздух буквально «промоет» энергетику. И пусть даже окна выходят на оживленную трассу, на стройку – неважно. Иногда в доме должен как следует «погулять ветер», чтобы в нем снова стало уютно и комфортно.

10 советов, как создать в вашем доме благоприятную энергетику
Пусть иногда в доме будет ветрено

3. Свежие цветы спасут от хандры

Это рецепт, проверенный веками. Кому не нравится щепетильный уход за растениями, подойдут суккуленты, кактусы или неприхотливая диффенбахия. Эти растения выдержат все, даже ваш уход и невнимание.

10 советов, как создать в вашем доме благоприятную энергетику
Цветы наполнят дом позитивом и благоприятной энергетикой

4. Поменять цветовое решение отделки или аксессуаров

Смещение и смена акцентов – такая же необходимость, как смена одежды. Ведь не ходим же мы в младенческих ползунках до старости, мы из них вырастаем. Так и энергетика «вырастает» из старых цветовых решений, ей нужны новые. Получая свежие оттенки, энергетика дома обновляется, восстанавливается.

10 советов, как создать в вашем доме благоприятную энергетику
Смена цветовых акцентов помогает восстановить энергетику дома

5. Завести источник вдохновения и «отдохновения»

Говорят, что человеку нравится смотреть на стихии: воду, огонь, ветер, землю. Поселив дома одну из стихий, можно неплохо обновить энергетику. Пусть это будет фонтанчик или искусственный камин, ветряная мини-мельница или крохотный огород на кухне…. Подойдет то, на чем душа отдыхает, из чего черпает вдохновение.

Древние говорили, что все невзгоды, сказанные «на струю воды», уходят, утекают из дома. Не зря так популярны были наговоры на воду, присказки и привороты. Вода – мощнейший поток энергии в чистом виде. Если на душе «кошки скребут», стоит включить воду в кране и как следует выговориться над текущей струей. Станет легче.

Эзотерика, источник «Вселенная простоты»

10 советов, как создать в вашем доме благоприятную энергетику
Энергия стихий сделает дом энергетически полным

6. Визуализация счастья, радости и успеха действительно работает – проверено

Вы знали, что если хочется плакать, надо смеяться? Да-да, стоит натужно похохотать 2-3 минуты, организм перестраивается, излучает радость и смех будет уже вполне искренним. То же самое с энергетикой дома – она умеет «считывать» эмоции человека

Если нет никаких приятных эмоций в жизни, надо их визуализировать. Например, купить «веселенький» настенный календарь с приятными фигурками, картинкой неба или другими изображениями. А еще хорошо бы поставить на рабочий стол фото семьи, друзей, питомца.

10 советов, как создать в вашем доме благоприятную энергетику
Визуализировать радость – наполнить дом счастьем

7. Любимые ароматы снова сделают дом комфортным

Что касается ароматерапии, для нее нет никаких ограничений. И не стоит переживать, что запахи вышли из моды. Ароматы должны нравиться вам, вызывать приятные эмоции и ощущения теплоты, свежести.

Хороший выход – попробовать смешать несколько запахов. Создавая собственную композицию, человек может быстро и легко наполнить дом благоприятной энергетикой.

10 советов, как создать в вашем доме благоприятную энергетику
Запахи сильно влияют на нашу жизнь, делают ее комфортной и уютной

8. Свечи – отличная альтернатива обычным лампам

Ароматические или восковые, простые парафиновые или толстые «каминные», выбор свечей огромен. Не нравится ходить со спичкой, зажигать и тушить свечи, замените их настенными светильниками в форме свечей. 

Важна сама форма. По какой-то непонятной причине, свечи буквально «спаивают» прорехи энергетического поля и делают его цельным.

10 советов, как создать в вашем доме благоприятную энергетику
LED свечи не уступают натуральным в красоте

9. Соорудить место отдыха и релакса

Тихий и спокойный уголок отдыха – жизненная необходимость. Отдыхая, человек способствует восстановлению энергетики жилища, наполнению ее благоприятной атмосферой. В такой уголок захочется вернуться, а значит, дом станет желанным и комфортным.

10 советов, как создать в вашем доме благоприятную энергетику
Место для отдыха после работы – залог благоприятной энергетики дома

10. Яркие краски придадут дому уют

Немного цвета не повредит даже дому, интерьер которого выполнен в спокойных и неярких оттенках. Даже самый строгий японский минимализм допускает 3-5 цветовых акцентов. Сочные цвета аксессуаров придают дому харизму, наполняют атмосферу благоприятной энергетикой.

10 советов, как создать в вашем доме благоприятную энергетику
Немного ярких акцентов уместны в любом доме

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

тринадцать + 3 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector