Витраж в интерьере дома

0
(0)

Дом – это особенное пространство для каждого человека. Место, в котором мы отдыхаем ментально и физически, набираемся сил, чувствуем себя в безопасности. Но как добавить  интерьеру дома больше уюта и индивидуальности, не перегружая пространство лишними элементами декора? Свежим и небанальным решением будет установка витража. В этой статье мы рассмотрим, почему это хорошее решение, и почему оно подойдет именно вам!

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Витраж в интерьере дома

Забавный факт из истории – немногие знают, но цветное стекло люди научились делать гораздо раньше прозрачного. Его получали с добавлением в смесь кремния и песка золы, соды или растворов с примесями металлов, что и придавало стеклу различные оттенки. Но получить два раза осколки одинаковых оттенков мастерам прошлого удавалось довольно редко – не было возможности вывести точные формулы. На выходе из печи стекловар получал полотно из множества оттенков. Потребность реализовать их и привела к возникновению витражей.

Цветное стекло стоило как драгоценные камни, а потому довольно логично, что в итоге его начали использовать в декоре дворцов и храмов. И с тех самых пор качественно выполненный витраж ассоциируется с дороговизной, редкостью и изысканным вкусом.

ВИТРАЖ СЕГОДНЯ

Витраж в интерьере дома

Витраж в интерьере дома

Сегодня не нужно быть по-королевски богатым, чтобы позволить себе иметь дома витраж. Не нужно и самому ломать голову над дизайном – красивое произведение стекольного искусство можно найти по доступной цене в каталоге любого сетевого магазина мебели.

Но почему стоит вообще задуматься о приобретении этого украшения?

Витраж будет органично смотреться в любой комнате. Это станет изюминкой помещения, элементом, мгновенно приковывающим к себе все внимание без остатка! Будь то ванная, спальня, прихожая, кухня или коридор – узор из цветных стекол везде придется к месту.

Витраж не занимает много места. Если вам хочется обновить помещение, в своем желании вы не будете стеснены в объемах! Не нужно устраивать полномасштабный ремонт или перепланировку, покупать полки, забивать гвозди, прятать новый элемент декора от домашних животных или предпринимать другие усилия. Это украшение просто займет свое законное место на вашем окне.

Витраж можно подобрать под любой интерьер. Каким бы не был ваш вкус – вы сможете найти идеальный вариант лично для себя, по цветам, гамме, формам, размеру, сюжету. Это может быть абстрактная картина, портрет, натюрморт, пейзаж, просто узор – все, что вы сами пожелаете! Сейчас можно выбрать витраж на любой бюджет. Конечно, вы можете заказать работу, выполненную из хрусталя с золотыми распорками из тысячи элементов. Но и менее дорогостоящий материал украсит ваше жилище ничуть не хуже, а может быть – даже и лучше.

Надеемся, эта статься была полезна для вас, и вы открыли для себя новый интересный способ украсить свой дом, сделать свою жизнь еще красивее и ярче!

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector