Раздвижные перегородки между комнатами как элемент дизайна

0
(0)

Что может быть уютнее, чем уединиться в своем комнате и почитать в тишине. Хорошо, если для этого выделена отдельная комната. Но в условиях городской квартиры часто одно помещение вмещает в себя кухню и гостиную, гостиную и спальню, прихожую и гардероб. Эффективным решением вопроса тишины и уединения могут стать раздвижные перегородки.

С их помощью можно украсить квартиру и заодно поделить на участки, один из которых может быть предназначен для досуга, второй для сна, третий для работы. Часто дизайнеры пользуются этим приемом, чтобы визуально обозначить границы кухни и гостиной, находящихся на совместной площади.

Раздвижные перегородки между комнатами как элемент дизайна
Гардероб-мечта – примерочная за дымчатый стеклом, это ли не идеальная комната для истинной ценительницы моды и стиля

Перегородки, створки которых можно открыть, широко применяют для конфигурации пространства. Распашные и раздвижные модели дают свободу легким прикосновением руки менять обстановку в комнате. С их помощью можно легко делить пространство на функциональные зоны или же объединять все воедино. Гибкость этого варианта любят применять на практике дизайнеры интерьера.

Створки таких перегородок могут быть изготовлены как из прозрачных материалов, так и цветных декоративных. В первом случае наиболее распространенным есть стекло. Оно хорошо справляется с шумоизоляцией, когда нужно отдохнуть в уединении от окружающих. Также для раздвижных перегородок часто используется фанера, плотный картон, пластик, текстиль.

Раздвижные перегородки между комнатами как элемент дизайна
Перегородка из бамбука привнесет легкий акцент приключений в быт современного жилья

Перегородки могут вмещать в себя ячейки и полки, а также выдвижные ящички. Максимально эффективное использование площади, даже на стенах, даст возможность хранить мелкие вещи упорядоченно. На полочках легко расположить статуэтки и сувениры, а также вазоны с комнатными растениями. Иногда в перегородках можно дополнительно расположить выдвижные ящички, и тогда получится миниатюрный ассиметричный комод.

Раздвижные перегородки между комнатами как элемент дизайна
Ширма из бамбука органично вписалась в дизайн ванной комнаты

Представьте, перегородка с боксами для хранения мелких вещей может стать органайзером для тех, кто любит рукоделие. В ящичках можно разместить разнообразные материалы для творчества. Если такую перегородку организовать в детской комнате, образовавшиеся места для хранения можно будет заполнить игрушками и книгами. Малыш, увлекающийся лепкой, с радостью поставит в ячейки свои поделки из пластилина.

Модницы могут хранить на полках внутри перегородки шкатулки с сокровищами. Интерьер комнаты должен быть функциональным и максимально полезно использоваться.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector