Фальшстены и комбинированные решения между комнатами

0
(0)

Перегородками между комнатами позволяют сделают помещение более уютным и разделить площадь на функциональные зоны. Эти предметы интерьера представлены огромным множеством видов и разнообразием материалов. Применение комбинации материалов повышает эстетические характеристики перегородок и фальшстен, образующих единое дизайнерское пространство с другими предметами интерьера.

Фальшстены и комбинированные решения между комнатами
Стеклянная перегородка своей прозрачностью добавить легкости и воздушности в белоснежный интерьер

Комбинированные перегородки включают в себя несколько разных материалов, чем повышают свою дизайнерскую ценность. Во многих случаях без такого предмета не обойтись. К примеру, перегородка, отделяющая зону гостиной от спальни, позволяет скрыть от посторонних глаз все лишнее. Но вариант с глухими проймами здесь не подходит, поскольку заграждается путь естественному освещению. Тогда на выручку придут стеклянные вставки. Таким образом, сохранится личное пространство и не будет уменьшен объем помещения.

Красивое сочетание дает дерево и бумага. Легкие древесные створки ширмы случат рамкой для плотной бумаги, натянутой как на барабан. Резные узоры из фанеры облегчают конструкцию. Устойчивые ножки помогают держаться ровно всей композиции, которая настолько легка, что, кажется, вот-вот ее унесет малейшим дуновением ветерка.

Фальшстены и комбинированные решения между комнатами
В деревянную перегородку можно поместить сегменты с натуральными растениями, в частности, мхами

Бывают стеклянные перегородки, дополненные шторой из ткани. Пользоваться обеими модификациями удобно при случае. Дать больше света – убрать шторку, сделать укромный уголок – опустить занавеску. Текстильный компонент скроет лишнее от посторонних глаз, хорошо замаскировав личное пространство.

Глухая перегородка рисует в воображении стену без окон, без дверей. Но на самом деле глухая перегородка может оказаться смягчающим элементом в интерьере. Деревянные ажурные перегородки придают мягкости и визуально сглаживают углы.

Фальшстены и комбинированные решения между комнатами
Акцент на натуральные материалы делает кухню главным местом сбора всей семьи для общения

К необычным вариантам межкомнатных перегородок можно отнести те, в которых применяется живое озеленение. В деревянной структуре крепятся емкости, в которых высажен мох. Конечно, за такой перегородкой нужен уход, но вид она дает просто потрясающий.

Перегородку из текстиля может сделать каждый, кто не лишен чувства прекрасного и умеет пользоваться элементарными инструментами. Дизайн такой перегородки легко сменить при желании или надобности. Это самый простой способ зонирования помещения. Плотная ткань ниспадает волнами, образуя уютную атмосферу тишины и спокойствия.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector