Техника для сада и огорода в 2021 году. Особенности, средние мотоблоки и культиваторы

3.5
(2)

Современная техника для сада и огорода выпущена в большом количестве. Как выбрать из всего многообразия агрегат, наиболее подходящий именно для Вас. Изначально нужно определиться с объемом предстоящих работ и их видами. Всю садовую технику можно условно разделить на две категории:

  1. мотоблоки
  2. и мотокультиваторы.

Мотокультиваторы – узкоспециализированные агрегаты одной функции. Следует отметить, что основная функция – обработка земли. Культиватором можно подготовить землю для посева, удалить невысокие сорняки и провести междурядную обработку.

Мотоблок, при наличии дополнительного навесного оборудования, становится действительно универсальным помощником. Некоторые производители предлагают более двух десятков приспособлений, от традиционных плугов и окучников до снегоуборщиков и насосов.

[adinserter block=”11″]

Общепринятая и часто встречающаяся классификация мотоблоков – сверхлегкие, легкие, средние и тяжелые – достаточно условна, но помогает разобраться в имеющемся ассортименте мотоблоков.

Средние мотоблоки и культиваторы

Весят до 100 кг и имеют мощность до 7 л. с. От оператора требуется определенная физическая подготовка для работы с серьезным агрегатом. Это уже класс полупрофессиональной техники, – а некоторые образцы – профессионалы. Так, мотокультиваторы этого класса используются чаще всего на небольших фермах для междурядной обработки. Мотоблоки этого класса – незаменимая техника для сада и огорода и для небольших сельхозпроизводств.

Техника для сада и огорода в 2021 году. Особенности, средние мотоблоки и культиваторы

Техника для огорода – особенности

Навесное оборудование техники для огорода позволяет охватить практически весь комплекс работ на земле. Ему по силам дернины и целины, вспашка, культивация, междурядная обработка. С прицепом можно перевозить грузы, причем не маленькие, некоторые модели осилят до 200 – 300 кг. Современная техника для сада и огорода может работать как снегоочиститель, насос, косилка. В общем на все руки мастер.

на главную

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 3.5 / 5. Количество голосов: 2

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

три + семнадцать =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector