Свечи для новогодней атмосферы

0
(0)

Огонь свечей дарит уют. Его едва уловимое мерцание привносит таинственное ощущение неповторимости момента. Если зажжены свечи, значит, настал особенный день.

Новогодняя ночь полна тайны и волшебства. Именно новогоднему декору уделяется особенное внимание. Ведь загаданным мечтам суждено осуществиться. А отражение пламени в глазах дарит ощущение тепла и домашнего уюта.

Свечи для новогодней атмосферы
Декор свечами

Свечи в интерьере играют важную роль. Они генерируют особую атмосферу. Среди большого разнообразия этого предмета декора можно найти те самые, свои, любимые, идеальные. Стоит начать с того, что свечи бывают промышленного производства и изготовленные вручную. В первом случае их можно приобрести в розничной сети магазинов. Вторые – под заказ или в крафтовых лавочках. Хотя, очень часто магазинчики с сувенирами и подарками предлагают достойный выбор свечей.

Какими они бывают – те, что нас согревают? Тонкие и длинные свечи бывают однотонными и разноцветными, как, впрочем, и крупные экземпляры. Их такое множество, что очень трудно классифицировать.

Свечи для новогодней атмосферы
Уют и свечи

Отдельной категорией стоит выделить чайные свечи. Они крохотные, круглые, их можно использовать большом количестве и поштучно. Как разновидность таковых – плавающая свеча. Она помещается в подсвечник с водой и отбрасывает блики на прозрачные стенки сосуда.

Толстые и увесистые свечи с мощным фитилем предназначены для длительного времени горения, когда ночь темна, а беседа затянулась. Большой популярностью пользуются ароматизированные свечи с вкраплениями натуральных элементов в виде зерен кофе или апельсиновой цедры.

Куда бы вы не поставили свечу, она всегда украсит интерьер. Их коронное место – на камине, журнальном столике, подоконнике, прикроватной тумбочке. Новогодняя композиция из хвои и свечей наполнит воздух праздником и ощущением волшебства. Главное, помнить о мерах пожарной безопасности.

Свечи для новогодней атмосферы
Свечи в Новый год

Свечи достаются и ставятся на стол в особенных случаях. Новый год или романтический ужин – самые серьезные причины. Свеча может стать идеальным подарком человеку с тонким внутренним мироустройством. Особенно, если она будет изготовлена вашими руками.

Теплый свет от свечей настроит на релакс после суеты рабочего дня. А дом – это место, где важна каждая деталь для уюта. Поэтому свечи – лучшая причина не только украсить интерьер на Новый год, но и гораздо чаще радовать себя спокойным теплым мерцаем огня.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector