Современный интерьер в цветах 2021 года!

0
(0)

Для тех, кто собрался делать ремонт в 2021 году, можно посоветовать цвета этого года. Спокойный серый и жёлтый. Очень гармоничное и достаточно сочное сочетание спокойно и “вкусно” впишется в ваш интерьер. Такие цвета изменят ваше настроение и будут казаться необычными для ваших глаз. Как же можно поиграть с такими цветами в интерьере? Что именно можно оформить ими в интерьере? Для начала рассмотрим два этих цвета отдельно друг от друга.

Современный интерьер в цветах 2021 года!

СЕРЫЙ ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ

Серый цвет, с точки зрения психологии, считается одиноким цветом. Его цель – гармония и стабильность. Но тем не менее, это новая модная тенденция. Сейчас в дизайне данный цвет используют широко. Раскрывают его сущность и некую гармонию. Серый хорошо смягчает и выравнивает другие тона, выступает главным, превосходит другие яркие оттенки. Серому присуща загадочность, неоднозначность. Серый подчеркивает достоинства мебели ярких оттенков. Такой цвет придает богатство и роскошь интерьеру. Серый придерживается нейтралитета и всегда готов подыграть другому цвету.

Современный интерьер в цветах 2021 года!

ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ

С точки зрения психологии, жёлтый – это беспечность и радость. Такой цвет улучшает память, энергию и концентрацию внимания. Жёлтый цвет хорошо воспринимается ловкими, уверенными в себе людьми, сильными личностями. Такой цвет – дерзкий, самодостаточный, требовательный. Сочетается с любыми другими цветами.

Современный интерьер в цветах 2021 года!

СОЧЕТАНИЕ ДВУХ ЦВЕТОВ

Существует несколько вариантов комбинирования этих цветов. Предпочтительно использовать серый для создания темного фона. На нем жизнерадостно будет смотреться жёлтый цвет, например, ваза, лампа, диван или подушка. Такая комбинация смотрится стильно. Она подойдёт для гостиной или кабинета.

Современный интерьер в цветах 2021 года!

Факторы в интерьере с жёлтым и серым цветом

  • Насыщенность оттенков. Существуют различные  комбинации цветов – каждая из них является индивидуальной, с изюминкой, становится неповторимой в интерьере, ненавязчивой, гармоничной: светлый желтый + светло-серый; яркий жёлтый + насыщенный серый; яркий жёлтый + светло-серый.
  • Вспомогательные цвета. Светлые оттенки вносят свои коррективы, добавляют точности и деталей. А также другие насыщенные цвета становятся в таком дизайне интерьера сочными, интересными, не раздражающими, а наоборот, сочетаемыми с такими стенами. Белый и молочные оттенки оживляют наши главные цвета, делают их легкими и воздушными.
  • Широта применения. Превосходство жёлтого цвета дарит интерьеру радостный, солнечный вид, приятную атмосферу, настроение. Превосходство серого дает сдержанность, спокойствие, рассудительность и гармонию. В любом случае, интерьер выглядит стильно и современно.

Современный интерьер в цветах 2021 года!

Современный интерьер в цветах 2021 года!

Современный интерьер в цветах 2021 года!

Решать каждому из вас, как сочетать эти два цвета и в каких деталях – главное, что получится со вкусом, выразительно, богато, стильно.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector