Садовые арки для цветов своими руками для вьющихся растений, из металла в 2021 году

0
(0)

Любой сад становится индивидуальным и неповторимым, если уделять особое внимание элементам оформления. Из различных деталей и мелочей складывается привязанность к тому месту, где мы проживаем, проводим свое свободное время. Одна из таких деталей – садовая арка для цветов, которая придаст вашему саду элегантность и сделать его не похожим на другие.

Арка может находиться у стенки и в получившуюся нишу поставить скамью, можно поставить арку у входа в сад или в любую его зону. Один материалов получивших свое признание у садоводов и ландшафтных дизайнеров – это дерево. Арки деревянные садовые не только эффектны, но и практичны.

Большинство садоводов устанавливают арки из вьющихся разновидностей растений. Арки для вьющихся роз выглядят очень сказочно и живописно. Мало владельцев загородных участков которые откажутся посадить розы. Благодаря аркам в дизайн ландшафта добавляются элементы вертикального озеленения. Такие деревянные арки для сада также называются перголами.

[adinserter block=”11″]

деревянная садовая арка

Арка для роз может устанавливаться в любом месте, с ее помощью можно разбить участок на несколько зон, например отделить зону отдыха или место под барбекю. А если пару арок установить в ряд, то в саду или перед вход в дом появится тенистая благоухающая аллея. Для плетистых роз лучше устанавливать металлические садовые арки.

Садовые арки для цветов (металлическая арка для роз)
Садовые арки для цветов
[adinserter block=”12″]

Выбирая арки для сада, нужно обращать свое внимание на некоторые детали, например:

  • конструкция арки должна быть прочными, чтобы выдержать вес растений,
  • должна быть изготовлены из долговечных материалов,
  • красиво смотреться в существующем ландшафте.

Обратите внимание на свой участок, на нем непременно можно найти пару мест для установки красивой садовой арки.  Главным преимуществом декоративной арки является легкий и простой уход за ними, несмотря на то, что цветущие растения вырастить труднее. Однако, эффект придают они потрясающий, изображая уют тенистых аллей и беседок.  Специалисты помогут подобрать вам арку, они имеют необходимый материал, накопленный опыт по изготовлению и найдут подход к самым привередливым заказчикам с необычными вкусами и требованиями.

арки в ландшафтном дизайне

Садовая арка своими руками

Есть несколько вариантов как сделать арку самому. Для умельцев не составит труда сделать арку своими руками из дерева или металла. Мы же предлагаем более простой вариант – сделать арку из металлических опор для подвязывания помидор и сетки.

[adinserter block=”13″]

Для этого вкапывают металлические опоры по разным сторонам садовой дорожки, на необходимой ширине и прикрепляют к ней сетку, которая изгибаясь образует дугу. С обоих сторон от арки необходимо подготовить почву для посадки вьющихся цветов.

Простая садовая арка своими руками
Садовая арка своими руками

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

девять + 11 =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector