Ремонт в квартире. Лучше решения строителей

0
(0)

В ремонте не существует ограничений. Каждый человек может воплотить в реальность абсолютно любую задумку, чтобы преобразить и обновить дом. Но далеко не каждая идея является удачной. Чтобы создать по-настоящему комфортные условия, необходимо придерживаться определенных правил по комплектовке и отделке помещения. В этом помогут лучшие советы и решения строителей.

Чем больше розеток, тем лучше

Розеток в доме много не бывает. Сейчас ни один человек не может существовать без различных гаджетов и приборов. Все девайсы работают от электрического тока, поэтому в доме должно быть достаточное количество розеток. 

Большинство людей в момент ремонта не задумываются об этом, в результате чего прибегают к регулярному использованию удлинителей. Как показала практика, такое распределение электрической энергии чревато перегревом или возгоранием проводов. 

Именно поэтому опытные строители рекомендуют установить в доме как можно больше розеток. Для этого необходимо рассчитать точное их количество для каждой комнаты в зависимости от их назначения.

Кухня является главным местом сосредоточения розеток. Именно здесь хранится большая часть электроприборов, которые нуждаются в регулярном подключении к сети. Как минимум, понадобится отдельная розетка для холодильника, посудомоечной машины, духового шкафа, электроплиты, микроволновой печи и вытяжки. 

Немного иначе обстоят дела с гостиной и спальней. Здесь необходимо грамотно расположить каждую розетку. В спальне они должны находиться рядом с выключателем, кроватью и рабочим местом. Еще несколько розеток понадобятся для телевизора, если он имеется в комнате. Для гостиной достаточно около 6-7 штук.    

В ванной нужно предусмотреть минимум 2 розетки у зеркала. Их можно размещать непосредственно рядом с раковиной. Также понадобятся розетки для стиральной машины и электрообогревателя.  

Влагозащитные розетки
Современные розетки обладают влагозащитным эффектом, благодаря чему их использование становится безопасным и комфортным. Даже если вода попадет на них, ничего не случится.

Выбирайте не водяные полотенцесушители, а электрические

Большинство людей отдает предпочтение водяным полотенцесушителям. По их мнению, они намного удобнее и практичнее. На самом деле это не так. Со временем водяные полотенцесушители начинают подтекать. Это приводит к дополнительным затратам на ремонт и возмещение ущерба соседям. 

Поэтому специалисты рекомендуют отдать предпочтение электрическим полотенцесушителям. В отличие от водных моделей, они затрачивают минимальное количество электроэнергии и имеют длительный срок эксплуатации.  

Электрические полотенцесушители
В среднем ежедневно электрические полотенцесушители потребляют 2 кВт.

Обои под покраску – лучшее решение для дома

Новомодные обои появились относительно недавно, однако, пользуются большим спросом среди потребителей. На сегодняшний день этот отделочный материал является самым практичным, так как он:

  1. Устойчив к ультрафиолетовому излучению. Он не выцветает со временем.
  2. Имеет долгий срок службы.
  3. Обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям.
  4. Позволяет воплотить любую дизайнерскую задумку в реальность.

В случае, когда случайно повреждается определенный участок, его достаточно закрасить краской. За счет своей впитываемости она не оставляет видимых пятен. 

Обои под покраску
Обои способны выдержать от 15 до 20 повторных окрашиваний.

Не забывайте про прикроватные светильники 

Многие считают, что нет необходимости устанавливать прикроватные светильники. Это является одной из самых распространенных ошибок. Прикроватные светильники должны быть в каждой спальне с отдельными выключателями с каждой стороны. 

В первую очередь это необходимо для создания правильного освещения. Если смотреть телевизор или сидеть в гаджетах в полной темноте, может испортиться зрение. То же самое происходит, когда в комнате включен основной свет. Глаза напрягаются, из-за чего возникает дискомфорт. 

“Рекомендуется устанавливать по 1 светильнику с обеих сторон кровати. Кроме того, нельзя располагать их по центру. В противном случае они будут отображаться белым пятном на телевизоре”. 

Строитель г. Москвы, Земсков Алексей.

Прикроватные светильники
Помимо настенных светильников можно установить потолочные, настольные или напольные лампы.

Забудьте про аудио розетки в помещении

Нередко специально для колонок устанавливают аудио розетки. Как показала практика, такая задумка является неудачной. Со временем колонки могут надоесть, а аудио розетки убрать не получится. 

Именно поэтому строители рекомендуют устанавливать обычные выводы. В отличие от аудиорозеток, их можно убрать в любое время. Для этого достаточно обрезать провод, загнуть края обоев или закрасить место. 

Картинка 5. Выводы можно устанавливать только в том случае, если можно обойтись без аудио розетки.

Ремонт – то, с чем рано или поздно сталкивается каждый. Придерживаясь основных правил и рекомендаций строителей, можно создать по-настоящему комфортные условия для жизни, а также преобразить интерьер до неузнаваемости.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Добавить комментарий

9 − девять =

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector