Правильно украшать ёлку: а как?

0
(0)

Украсить ёлку – это одно из самых важных приготовлений к Новому году. Это, как правило, делают всей семьёй. Конечно, если она у вас есть. Если же вы живёте один, то это тоже не беда: можно пригласить к себе друзей и устроить прекрасный вечер с просмотром фильмов, вкусной едой и, конечно, с украшением ёлки. Это общее дело не только сблизит вас, но и поднимет настроение на очень долгое время.

Процесс украшения ёлки, на самом деле, очень и очень кропотлив. Нужно огромное внимание уделить всем игрушкам, мишуре и гирлянде. В конце концов, мы же не хотим, чтобы наша лесная красавица (хоть и в большинстве случаев искусственная) в один прекрасный момент полыхнула из-за неисправности гирлянды, как чучело во время Масленицы. А то ведь было бы совсем грустно… А где в городе в самый канун Нового года найдёшь новую, такую же прекрасную ёлку?

Украсить правильно ёлку: как?

Итак, вот мы с вами решили всё-таки начать украшать нашу ёлочку. Так что же для этого нам нужно сделать в самую первую очередь?

А что в начале-то?

В самом начале нужно проверить исправность вашей гирлянды, ведь именно с неё мы и начнём весь процесс. Обращаем ваше внимание на то, что рядом с ёлочкой должна находиться розетка, потому как большинство гирлянд сейчас работает исключительно от электросети. А шагать всю ночь через протянутый через весь зал шнур никому не захочется, да и не безопасно.

Далее вешаем на раскидистые лапы нашей зимней красавицы самые большие игрушки, которые есть в доме в наличии. А самые красивые из них, возможно, сделанные из стекла, стоит повесить рядом с лампочками от гирлянды – это поможет создать эффект волшебного свечения. Кстати говоря, фотографии в этом случае получатся самые бомбезные, проверено.

Теперь же наступает черед игрушек самых маленьких. Их нужно вешать за веревочки или же цеплять с помощью скрепок. Но красивее всего эти игрушечки будут смотреться, если их подвесить за прекрасную атласную ленту… Цвет её, конечно же, подбирается под тон всех ёлочных украшений, чтобы смотрелось гармонично.

Украсить правильно ёлку: как?

Звезда или же…

А теперь… Барабанная дробь… Хорошо, в общем-то можно обойтись и без неё. А теперь самое главное, без чего весь процесс украшения ёлочки считается практически незавершённым – звезда. Да, вы совершенно правы, на вершину нашей праздничной красавицы нужно поместить звёздочку. Ну, или что-то похожее на неё по форме и габаритам.

Вот видите, в процессе украшения ёлки нет абсолютно ничего не сложного. Здесь вы только подтянете свои навыки стиля, возможно, сможете привить себе вкус к прекрасному и прокачаетесь в электронике (если гирлянда всё-таки окажется неисправной). Одна безусловная польза.

Всех с наступающим Новым годом!

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector