Почему отекает лицо, и как с этим бороться?

0
(0)

Отек возникает там, где есть дисфункция и напряжение. Отечность лица, в первую очередь, возникает за счет застоя лимфы, когда жидкость между клетками застаивается.

Но нужно рассматривать картину целостно: есть локальные проблемы, а есть глобальные. К локальным проблемам, например, относится напряжение мышц шеи. Оно влияет на то, что лимфа будет хуже оттекать от лица через шею. А так как мышцы шеи прикрепляются к основанию черепа, в котором есть отверстия для выхода венозных сосудов, они могут пережиматься и ухудшать венозный отток. А когда возникает лимфатический отток, нарушается венозный отток, и может возникать распирание давления в голове, застойность, отечность на лице и под глазами.

Напряжение в области ближе к лицу, непосредственно в костях черепа, а также напряжение жевательных мышц, глазодвигательных и мимических мышц, застойность и напряжение в слюнных железах может влиять на отечность лица.

Почему отекает лицо, и как с этим бороться?

Дисбаланс в организме

К слову, о глобальных проблемах. Нужно понимать, что в организме все взаимосвязано и взаимозависимо. Любые напряжения и блоки в организме, а также проблемы с внутренними органами любого характера нарушают баланс в организме. Любое нарушение гармонии в организме будет приводить к нарушению циркуляции жидкости, что проявится в виде отечности! Хроническая усталость и отечность — это проявления дисбаланса в организме.

Зачастую проблема идет от внутренних органов. Кроме проблем физического характера, есть химические, когда происходит процесс окисления в организме. Употребление алкогольных напитков, кофе, сладкой, соленой, жирной пищи способствует задержке жидкости. Нужно проводить детокс-комплексы, чтобы разгрузить организм, и пить достаточное количество воды (иначе организм может задерживать жидкость на уровне инстинкта самосохранения).

Психосоматика

Возможно, вы удивитесь, но тяжелые мысли и эмоции тоже приводят к задержке жидкости. Понаблюдайте. Отеки на лице и «тяжелый» взгляд чаще встречаются у людей, которые находятся в негативном состоянии и депрессии. Избавиться от отеков поможет комплексный подход. Следите за мыслями и эмоциями, уходите от вредной пищи в сторону здорового питания (образно – это то, что можно сорвать с грядки или с дерева, и съесть). Занимайтесь телом минимум 2 раза в неделю: растяжка, кардио, дыхательные практики. Сходите к остеопату, который поможет убрать самостоятельно сложно устранимые блоки.

Оцените пожалуйста статью ☺

Нажмите по звездочке ↓

Средний рейтинг: 0 / 5. Количество голосов: 0

Проголосуйте первым! :)

Adblock
detector